Компостирование сада: что нужно знать?

Компостирование сада: что нужно знать?

17.09.21 00:08 0 626

Компостирование сада - это простой и недорогой способ избавиться от бытовых отходов, одновременно создавая естественные питательные вещества для вашей почвы. Это позволяет вам самостоятельно ухаживать за своим садом и экономить при этом деньги - тем более что вы можете избежать платы за вывоз садовых отходов, взимаемой многими местными властями.

Компостирование на заднем дворе также предотвращает образование пищевых отходов и сокращает углеродный след вашего домохозяйства, предотвращая выброс метана из продуктов питания на свалки, устраняя необходимость использования химических удобрений на ваших растениях. Таким образом, компостирование является ключевой частью ухода за экологически чистым садом. Кстати, если вам нужны компостеры садовые, то купить их можна на сайте https://torgshop.com.ua/.

Что такое компостирование?

Компост - это разложившееся органическое вещество, которое состоит из всего: от листьев и остатков фруктов и овощей до веток и опилок. Однако продукты животного происхождения, такие как мясо, масло и молоко, нельзя компостировать, равно как и отходы вашего питомца, которые могут заразить вашу почву болезнями.

Когда вы смешиваете все это вместе в куче компоста, оно естественным образом превращается в удобрение, богатое питательными веществами, которое подпитывает пищевую сеть почвы. Исследования показали, что компост помогает овощам бороться с болезнями и улучшает влажность почвы, что помогает повысить способность вашего сада выращивать здоровые растения.

Как начать компостировать?

Хотя компостирование сада иногда рассматривается как методика, предназначенная исключительно для опытных садоводов, это не так сложно, как вы думаете. Он просто включает в себя сбор органических веществ в специализированном контейнере, таком как мусорное ведро, мешок или стакан. Их обычно оставляют на открытом воздухе, хотя в помещении также есть контейнеры для компоста меньшего размера. Старайтесь сочетать как богатые азотом «зеленые» вещества, такие как фруктовые и овощные обрезки, так и «коричневые» материалы с высоким содержанием углерода, такие как обрезки мертвых растений и газетные вырезки.

Каждую неделю вам нужно будет переворачивать компостную кучу с помощью лопаты или инструмента для аэрации компоста. Это вводит кислород в содержимое кучи, позволяя органическому веществу разрушаться с минимальным запахом. Вы также должны поддерживать его влажным, добавляя воду, которая служит для ускорения процесса разложения, хотя вы должны быть уверены, что не добавляете слишком много, иначе содержимое может начать пахнуть.

Добавление компоста для листьев может помочь отрегулировать окружающую среду в вашей куче, но вы также должны остерегаться любых неприятных вредителей. Если все пойдет хорошо, ваша свалка будет готова к использованию в качестве кондиционера почвы, богатого питательными веществами, в течение нескольких месяцев.

Зачем вам нужен контейнер для компоста?

Компостирование можно проводить без использования бункера, но инвестирование в него делает процесс намного более эффективным, способствуя надлежащей аэрации и удержанию влаги. Контейнер для компоста также может предотвратить заражение компоста вредителями.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 85)
Попередня новина: Использование Twitch для ...
Наступна новина: 5 преимуществ пледа с ...

КОМЕНТАРІ