Преимущества цифровой печати на ткани

Преимущества цифровой печати на ткани

23.09.21 15:34 16 997

В начале 1990-х годов появилась новая форма технологии печати, в которой использовались цифровые процессы для переноса чернил на различные ткани. Он произвел революцию в индустрии печати на ткани и привел к ряду основных преимуществ цифровой печати на ткани. Это было примерно в то же время, когда впервые стали популярны струйные технологии. Удобные для потребителя принтеры, которые могут печатать на бумаге, стали обычным явлением в офисах и домах по всему миру. Однако только в первые годы нового тысячелетия (2003 г.) эта технология стала основным направлением печати на ткани. Это открыло новый отраслевой стандарт.

Расцвет цифровой печати на ткани

Хотя первоначально технология цифровой печати на ткани быстро развивалась, в последние годы ее преимущества перевешивают преимущества более традиционных методов. Согласно отчету Allied Market Research, в 2015 году мировой рынок оценивался в 1,2 миллиарда долларов. По прогнозам отраслевых аналитиков, к 2022 году он достигнет 3,9 миллиарда долларов. Цифровая печать на ткани дает множество преимуществ. К ним относятся способность быстро реагировать на модные тенденции и снижение затрат на установку.

Преимуществ цифровой печати на ткани:

  • Более короткие тиражи. Использование традиционных методов печати на ткани означало, что производителям приходилось печатать большие тиражи, чтобы их продукция была экономически рентабельной. По словам Тима Чека из Epsom America, наиболее важным преимуществом этой формы цифровой печати является то, что она позволяет производить небольшие и средние тиражи до нескольких тысяч экземпляров. А затем сразу же менять дизайн печати без затрат на настройку и задержек. Уровень запасов может быть уменьшен благодаря этой возможности печати по запросу и в небольших количествах. Это приводит к экономии как для производителя, так и для клиента. Одной из отраслей, которые больше всего выигрывают от этих достижений в области технологий, является индустрия моды. Простые рабочие процессы и возможность печати по запросу из файла означают, что компании могут иметь меньше запасов. Они также могут снизить затраты на хранение и быстрее выйти на рынок.
  • Экологичность. По сравнению с традиционными методами печати на ткани, цифровая печать на ткани намного более экологична. Это потому, что это снижает огромное количество воды и электричества, необходимых для подготовки трафаретов, печати и очистки. Согласно BizVibe, все больше и больше правительств разрабатывают законопроекты, чтобы ограничить количество отходов, производимых компаниями, использующими традиционные методы окрашивания и печати. Текстильная промышленность все чаще ищет новые способы уменьшения количества отходов и загрязнений, которые она производит. Это является ответом на потребности потребителей в более экологичных текстильных изделиях.
  • Более высокое качество и более широкие возможности настройки. В отличие от трафаретной печати еще одним преимуществом цифровой печати на ткани является то, что она обеспечивает гораздо более высокое качество печати. Разрешение печати выше, а изображения имеют чистые, резкие края. По словам ДжосаНотерманса из SPGPrints, «гораздо более широкий диапазон творческих дизайнов возможен, потому что он (цифровая печать на ткани) позволяет точно воспроизводить очень тонкие линии, сильные цветные пятна, резкую геометрию и узоры, которые очень популярны. При цифровой печати точность цвета, как и печати, идеальна. Печать на куске ткани будет идентична изображению на экране компьютера. Использование этой технологии позволяет производителям и дизайнерам создавать бесконечное разнообразие дизайнов, изображений и графики. Это увеличивает доступный выбор, особенно для модельеров, дизайнеров домашнего декора (интерьера) и производителей спортивной одежды.
  • Снижение затрат - главное преимущество цифровой печати на ткани. Одним из наиболее важных факторов, способствующих переходу к цифровой печати по текстилю, является достигаемая экономия средств. Обычная установка для ротационной трафаретной печати велика и требует гораздо больше чернил, воды и электроэнергии. Кроме того, каждый тираж на ротационном печатном оборудовании обычно настраивается на печать только более длинных тиражей. При использовании цифровых технологий у принтера нет экранов для подготовки. Сниженная стоимость позволяет клиенту запрашивать небольшой тираж для каждого дизайна.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 86)
Попередня новина: Одеська митниця під ...
Наступна новина: Які бувають замки для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Delire - 23.09.21

клас!

аватар країна
kentawr13 - 23.09.21

Сайт супер, побільше б таких!

аватар країна
lowcoastsoap - 23.09.21

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!

аватар країна
maxij - 23.09.21

Спасибо, статья очень помогла.

аватар країна
bybjlukripler - 23.09.21

Большое спасибо, прикольно написанно креативно

аватар країна
fuckualice - 23.09.21

ось це позитив) просто клас)

аватар країна
Iv4nch3R - 23.09.21

Это — глупость!

аватар країна
estbro - 23.09.21

Невероятно!

аватар країна
cech_kun - 23.09.21

Монетизацією краще займіться. А так чудово!

аватар країна
hellfuckingyeeah - 23.09.21

Да,жостко

аватар країна
MaNyMagNits - 23.09.21

Сайт супер, побольше бы таких!

аватар країна
EcsKuzbass - 23.09.21

Прямо навіть не віриться

аватар країна
pavloaye - 23.09.21

Читаешь это и думаешь...

аватар країна
Ultimatecomicsman - 23.09.21

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

аватар країна
MentalTRB - 23.09.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
vemax58 - 23.09.21

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.