Строительство из бруса: особенности и преимущества

Строительство из бруса: особенности и преимущества

24.09.21 17:06 0 589

Брус – это востребованный натуральный материал для возведения разнообразных малоэтажных построек. Высоким спросом пользуется строительство жилых домов, гостевых домиков, коттеджей, бань, саун, кафе, гаражей и многих других объектов. Брус сочетает в себе такие преимущества как экологичность, долговечность, эстетика. Возведение построек из натурального материала требует занимает мало времени, поскольку брус изначально имеет высокую степень заводской подготовки к применению в строительстве.

Виды бруса

В строительстве используют следующие виды бруса:

  1. Пиленый (тонкий). Самый бюджетный вариант строительного материала, что объясняется упрощенной технологией производства. Для получения пиленого бруса достаточно распилить бревно, убрав его боковые части. Дополнительно материал может подсушиваться. Недостатком такого пиленого бруса считаются высокую степень усадки в процессе эксплуатации. Такой материал станет недорогим вариантом для строительства беседок, навесов, гаражей, киосков.
  2. Профилированный. Имеет специальные сечения, формируемые в процессе фрезеровки. Это обеспечивает высокую степень фиксации брусьев при сборке постройки. Усадка не превышает 5%, что также можно назвать плюсом. Профилированный брус имеет гладкую поверхность и не требует дополнительной обработки. Среди нюансов можно выделить высокую чувствительность к повышению уровня влажности. Профилированный брус подойдет для возведения гостевых и дачных домиков.
  3. Двойной. Такой брус считается наиболее высокотехнологичным в сравнении с остальными вариантами. Чтобы получить такой материал, необходимо взять 2 профилированных бруса, составить их и заполнить свободное пространство минеральным или целлюлозным составом. За счет плотной структуры, такой брус не подвержен деформации и усадке. Подойдет для возведения долговечных жилых объектов, поскольку хорошо удерживает тепло.

Ознакомиться с тем, как выглядят разные варианты построек из бруса и дерева можно здесь.

Преимущества построек из натурального бруса

Любая постройка из бруса выглядит современно, стильно и лаконично. Как фасад, так и внутренние стены объекта не требуют какой-либо обшивки и дополнительной обработки.

Строительство из бруса занимает в среднем от 2 до 4 недель, поскольку конструкцию можно быстро собрать на участке. Для возведения объекта не нужен массивный фундамент. Одним из ключевых преимуществ бруса считается экологическая чистота.

Чтобы возвести долговечную постройку из качественного бруса, нужно воспользоваться услугами надежной компании. Ознакомление с фото реальных проектов позволит получить представление о профессионализме выбранного исполнителя.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)
Попередня новина: Системы контроля и ...
Наступна новина: Биометрические системы ...

КОМЕНТАРІ