История бренда Berker. Особенности и преимущества розеток и выключателей Беркер

История бренда Berker. Особенности и преимущества розеток и выключателей Беркер

28.09.21 12:52 19 1057

Всемирно известная компания Berker начала свою деятельность в 1919 году, после основания братьями Беркер. Изначально это было небольшим семейным предприятием с одной небольшой мастерской площадью в 40 м². каталог розеток и выключателей Berker фото Основной специализацией с момента основания стало создание электротехнических изделий. Располагалась мастерская по изготовлению розеток и выключателей Berker в небольшом городке Шальксмюле Зауэрланда. Спустя всего два года предприятие сменило свое расположения, переехав в более обширное помещение, принадлежащее ранее местной кузнице.

Именно данная компания подарила миру разработку и внедрение в пользование поворотных выключателей. В дальнейшем эстетика, техническое исполнение и довольно хорошая функциональность превратили продукцию Беркер в классику в области установочной электротехники по всему миру.

Стоит заметить, что уже в 1948 году компания впервые в мире представила водонепроницаемый поворотный выключатель, изготовление которого проходило с активным использованием пластмассы. Продолжая традиции первооткрывателей, сотрудники компании получили патент на собственную штепсельную розетку, провели разработку и внедрение многоконтактной розетки для монтажа в стол, а также начали производить первые выключатели, которые имели встроенную подсветку.

Начиная с 70-х годов компания начала активный выпуск модульных выключателей с комбинированными крышками, корпус которых был изготовлен из нержавеющей стали. Далее на протяжении почти 30 лет компания проводила активные работы в области дизайнерских решений — проверялись стеклянные крышки, внедрялись имитации под различные материалы: красное дерево, мрамор, золото. Были представлены изделия с декоративными кольцами, позолоченными накладками. Проверялись методы использования круглых, квадратных и комбинированных корпусов и накладок. Готовились розетки Berker с особенностями установки в разных условиях и прочие разработки.

Уже с 2004 года ассортимент бренда пополнился первыми вариантами умных выключателей. На это же время припала пора активного внедрения в производстве продукции инновационных материалов, например, дуропласта, реактопласта, сплавов меди с высокими показателями антибактериальных свойств. Параллельно ведутся работы по развитию линейки интеллектуальных выключателей, предназначенных для систем умного дома. Появились первые устройства с сенсорным управляющим устройством — для света, открытия жалюзи, штор и прочих задач в общей системе.

На современном этапе деятельности можно встретить много положительных отзывов о розетках и выключателях Berker. Компания занимает одно из лидирующих мест на рынке электротехнического оснащения. Продукция бренда применяется в жилом и коммерческом строительстве, в промышленности, автопроме, водном транспорте, кемпингах и трейлерах.

Розетки и выключатели Беркер — залог успеха в качестве и не только

Больших высот компания смогла добиться благодаря целому ряду факторов, на отдельные из которых конкуренты, по ошибке, не обратили внимание:

  • Уникальные дизайнерские решения в каждом продукте.
  • Максимальная точность форм выпускаемой продукции.
  • Максимальный функционал каждого выпускаемого продукта.
  • Применение исключительно качественных материалов, среди которых ударопрочный, практически негорючий пластик, способный выдерживать температуру в 950 градусов, а также устойчивого к воздействию ультрафиолетового излучения.
  • Важные конструктивные особенности, например, оцинкованные поверхности, монтаж на распорном механизме или винтах, контакты, изготовленные с использованием электротехнической бронзы.
  • Проработка дизайна мелочей, например, крышке и рамок, их форм с дальнейшей стилизацией под различные материалы.
  • Совместимость розеток с вилками разных стандартов — отечественного и европейского.

В каталоге розеток и выключателей Berker можно встретить разные варианты продукции для монтажа в разных условиях, а также интерьерных решениях. При этом качество товаров всегда остается на высоком уровне, что позволяет быть уверенным в безопасности использования продукции, ее долговечности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 89)
Попередня новина: На заході Грузії стався ...
Наступна новина: Разница между ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Bulgr20 - 28.09.21

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
vainberg - 28.09.21

круто

аватар країна
strongRu - 28.09.21

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
val_prod_action - 28.09.21

Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.

аватар країна
Butilkakrokodila - 28.09.21

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

аватар країна
Fortnox - 28.09.21

З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.

аватар країна
twotwo8 - 28.09.21

Блог супер, побільше б таких!

аватар країна
holly2t - 28.09.21

Великолепная идея

аватар країна
fssd21 - 28.09.21

Ух ты :) Здорово как!

аватар країна
dharmist - 28.09.21

Да вы сказочник

аватар країна
dementos - 28.09.21

підкупила щирість статті

аватар країна
verdomdestront - 28.09.21

просто афигенно !!!!))

аватар країна
osipovia - 28.09.21

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
cutmarilyn - 28.09.21

Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.

аватар країна
petu4 - 28.09.21

Так, досить цікава стаття.

аватар країна
Brizard - 28.09.21

Хороша стаття, дізнався багато нового!)

аватар країна
lubimov_viktor - 28.09.21

мудро

аватар країна
Vladislav5 - 28.09.21

Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.

аватар країна
Maglakelidze - 28.09.21

Понял не всё.