Преимущества изучения испанского языка

Преимущества изучения испанского языка

04.10.21 15:46 14 1118

Научиться говорить по-испански - это хорошая идея по нескольким причинам: вы можете увеличить свои шансы на работу из любой точки мира, легче встречаться и общаться с людьми в странах, где большинство людей не говорят на вашем родном языке и, возможно, даже получить возможность путешествовать по миру бесплатно.

У каждого языка есть свои плюсы и минусы. На некоторых из них, например на английском, широко говорят во всем мире, что делает его невероятно полезным. На других, таких как Paakantyi, все еще говорит лишь горстка людей, но они позволяют учащимся быть одним из единственных говорящих, поддерживающих его существование. Преимущества изучения испанского языка многочисленны. Но для краткости мы включим только 5 самых основных. Ну а расскажет нам о них репетитор испанского языка лингвистической онлайн школы Skylingua.

Один из лучших языков для путешествий

По состоянию на 2020 год во всем мире было более 450 миллионов говорящих по-испански. Это 17 % всего мира. Это огромное число не только делает испанский вторым по распространенности языком в мире, но и является официальным или национальным языком 21 страны. В Северной и Южной Америке на нем говорят 418 миллионов человек, а в Европейском Союзе 8 % людей говорят на нем как на первом языке, а 7 % говорят на нем как на втором языке.

Смысл всех этих фантастических фактов и цифр в том, что если вы выучите испанский язык, вам будет трудно пойти куда-нибудь, где хотя бы несколько человек на нем не говорят. Это сделает вас более подготовленным путешественником, позволит вам познакомиться с еще большим количеством людей и обогатить ваш личный опыт.

Кроме того, вы сможете говорить на профессиональном уровне в некоторых из самых красивых стран мира, где испанский является официальным языком, а именно в:

  • Аргентине.
  • Колумбии.
  • Мексике.
  • Перу.
  • Панаме.
  • Коста-Рике.

Изучение испанского делает вас более трудоспособным

Да, вы прочитали это правильно. Изучение испанского языка делает вас более трудоспособным. Испанский - один из шести официальных языков Организации Объединенных Наций и третий по популярности язык в средствах массовой информации. Трудно оспаривать важность испанского как делового языка. Учитывая экономическое развитие многих латиноамериканских стран, Испания занимает 14-е место в мире по уровню ВВП и приток испаноязычных в такие страны, как Соединенные Штаты. Поэтому, любой, кто знает или изучает испанский язык, окажется в очень невыгодном положении.

Также стоит отметить, что 10 % всех страниц в Интернете опубликованы на испанском.

Сохранит ясность ума

Согласно Alzheimer's Today, «говорение на нескольких языках, по-видимому, помогает мозгу противостоять последствиям болезни Альцгеймера». Итальянский университет Vita-Salute San Rafffaele в Милане провел исследование, в ходе которого изучили компьютерную томографию 85 пожилых пациентов с болезнью Альцгеймера. 45 из них говорили на немецком и итальянском языках, а 40 говорили только на одном из двух языков.

Как вы понимаете, двуязычные люди лучше справлялись с задачами на краткосрочную и долгосрочную память, чем одноязычные. Фактически, они набрали в 3-8 раз больше очков, несмотря на то, что сканирование их мозга показало более серьезное ухудшение!

Вы станете лучше

Изучение другого языка, например испанского, не только улучшит вашу способность сосредотачиваться, но также поможет вам понять культуры, которые не похожи на вашу собственную. По данным NPR, двуязычные дети в возрасте 3 лет продемонстрировали преимущество в тестах на перспективу и теорию разума, которые являются фундаментальными социальными и эмоциональными навыками.

Вам откроется мир искусства, литературы и красоты

Одно из главных преимуществ изучения испанского языка - это то, что вы получите доступ к беспрецедентному миру богатой латиноамериканской культуры. Смотреть классические фильмы, такие как «Лабиринт Фана», на их естественном языке приятнее, чем смотреть с субтитрами. То же самое и с чтением литературных тяжеловесов, таких как Габриэль Гарсиа Маркес и Пабло Неруда, в том виде, в котором они изначально писали свои книги.

Работа с произведениями на языке оригинала дает вам более глубокое представление о них, чем вы можете получить через переводы. И хотя искусство может не иметь точного языка, умение говорить по-испански может помочь вам лучше проникнуть в сознание Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и многих других.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 87)
Попередня новина: 7 причин носить мужские ...
Наступна новина: Что такое глобальная ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Donnynomad - 04.10.21

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
agv14 - 04.10.21

Супер-пупер!

аватар країна
Dillix - 04.10.21

Дуже пізнавально, респект

аватар країна
lucky1234567 - 04.10.21

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
misterJoker - 04.10.21

Великолепная идея

аватар країна
MrEnterPro - 04.10.21

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!

аватар країна
LastHipsterOfImperial - 04.10.21

Каменты жгут! :-D

аватар країна
marrakeshik - 04.10.21

Сколько ж можно говорить…

аватар країна
lucky1234567 - 04.10.21

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
XXDMND - 04.10.21

Спасибо огромное!

аватар країна
Finn4ik134 - 04.10.21

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

аватар країна
k1master - 04.10.21

ну що тут скажеш ...

аватар країна
Furthr - 04.10.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
bldhwr - 04.10.21

Добавил в закладки