Наиболее частые поломки грузовиков

Наиболее частые поломки грузовиков

12.10.21 22:57 0 653
Несмотря на то, что сбои на дороге не всегда предсказуемы, знание того, что обычно вызывает их, может помочь вам составить план технического обслуживания, который снижает риск поломки. Далее, мы рассмотрим 4 причины, которые обычно приводят к неисправностям грузовиков. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://avtoindustriya.com/, в котором непосредственно можно купить запчасти на Газель ГАЗ 3302.

Шины

Они обычно считаются наиболее важными элементами любого транспортного средства, потому что они - единственный контакт вашего грузовика с дорогой. Но шины также могут быть самыми опасными, когда о них не заботятся должным образом. Как уже упоминалось, шины являются основной причиной проблем с грузовиками, составляя более 50 % всех придорожных неисправностей. Большинство шин выходят из строя по следующим причинам:

  • Недостаточная подкачка (это вызывает чрезмерное нагревание боковины шины).
  • Малая глубина протектора (как результат, шина более подвержена дорожным повреждениям, например проколам).
  • Несоосные оси (это ускоряет износ шин).

Тормоза

Исследование, проведенное Федеральным управлением безопасности автотранспортных средств (FMCSA), показывает, что проблемы, связанные с тормозами, приводят к 29 % аварий с грузовиками. Поскольку дисковые и барабанные тормоза полуфабриката подвергаются постоянному нагреву, давлению и трению, они изнашиваются без соответствующего обслуживания. Если у вас возникают проблемы с тормозом, они, вероятно, вызваны:

  1. Утечкой воздуха.
  2. Внешней коррозией и износом.
  3. Загрязнением внутренней воды, что вызывает замерзание воздуховодов в зимние месяцы.

Электрическая система

Это еще один компонент, который приводит к поломкам грузовика. Эта система состоит в основном из стартера, генератора и аккумулятора. Если какая-либо из этих важных частей выйдет из строя, ваш автомобиль не сможет работать. Признаки неисправной электрической системы включают:

  • коррозию разъемов аккумуляторной батареи;
  • разряженные батареи;
  • тусклый или мерцающий свет;
  • резкие, необычные запахи;
  • щелчки при запуске двигателя.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 99)

КОМЕНТАРІ