5 причин,по которым вам стоит выбрать отдых на берегу моря

5 причин,по которым вам стоит выбрать отдых на берегу моря

19.10.21 15:02 11 719

Если вы еще не слышали, есть масса преимуществ похода на пляж. От воздействия солнечного света до столь необходимых минералов в воде - преимущества пляжа огромны. Польза для здоровья от моря простирается дальше, чем вы можете себе представить, включая элементы, которые оказываются полезными для вашего эмоционального, физического и психического здоровья.

Хотя вам может не понадобиться больше причин, чтобы пойти на пляж, следующие 5 фактов о пляжном отдыхе могут просто дать вам толчок, который вам нужен, чтобы нанести солнцезащитный крем, забронировать билеты на самолет и отправиться на одни из самых красивых пляжей в мире. Кстати, посетив официальный сайт санатория Белая Акация, вы можете забронировать себе место для отдыха на берегу Черного моря.

Солнечный свет

Многие из лучших преимуществ пляжа связаны непосредственно с пребыванием на солнце. В то время как здоровье на пляже защищает от чрезмерного воздействия вредных лучей UVA, они редко подчеркивают пользу для психического здоровья от похода на пляж. Воздействие солнечных лучей связано с повышением уровня серотонина и общим счастьем. Если вам интересно, зачем брать отпуск на пляже, просто взгляните на факты о пляжном отдыхе. Люди, которые чаще находятся на солнце, обычно более счастливы, чем те, кто этого не делает.

Если вы один из тех, кто страдает сезонной депрессией, это может быть для вас еще более важным. Солнце не только отвечает за многие из самых важных преимуществ пляжа для психического здоровья, но также является отличным источником витамина D, элемента, жизненно важного для здоровья костей и кожи. Когда вы сидите на солнце, ваше тело поглощает лучи UVB, которые полны витамина D.

Морская вода

В то время как миллионы людей каждый год платят большие деньги, чтобы выглядеть моложе, более дешевая альтернатива находится на берегу океана. Известно, что морская вода содержит одни из лучших анти возрастных минералов, которые вы только можете найти, что делает ее одним из лучших пляжных преимуществ. По крайней мере, одна из лучших причин пойти на пляж - выглядеть и чувствовать себя моложе.

Минералы в воде помогают улучшить эластичность кожи, делая ее более молодой и упругой. Кроме того, известно, что комбинация витамина D от солнца и морской соли помогает людям, страдающим ревматоидным артритом.

Песок

Некоторые считают, что роскошное отшелушивание кожи происходит только в отмеченных наградами СПА-центрах, но на самом деле песок - одна из лучших причин для посещения пляжа. Несмотря на то, что он является прекрасной игровой площадкой для всей семьи, он также полезен для вашего здоровья. Крошечные частицы, из которых состоит песок, действуют как естественное отшелушивающее средство для вашей кожи.

В среднем каждые 60 секунд вы теряете более 50,000 клеток кожи, и хотя большинство из них отпадает, некоторые прилипают к коже, закупоривая поры и ухудшая здоровье самого большого органа вашего тела. Чтобы исправить это, поиграйте на берегу, где песок рыхлый. Насладитесь ощущением песка, который массирует ваши ноги, и, если вы действительно хотите получить пользу от моря и песка для здоровья, протрите руки и ноги песком, чтобы мягко отшелушить кожу, а затем погрузитесь в освежающее море.

Свежий воздух

Преимущества похода на пляж заключаются не только в песке, море и солнце, они также проявляются, просто вдыхая свежий воздух, который ускользает от многих в других местах мира. Когда вы сядете поудобнее и полюбуетесь видами, поиграете на берегу и в море и отключитесь от жизненных обязанностей, вы почувствуете удовлетворение, которое не найдете больше нигде.

Горизонт

Зачем брать пляжный отдых? Ответ прост. Как и горизонт, возможности на пляже безграничны. Когда вы смотрите на горизонт, созерцая жизнь и окружающую вас природную красоту, вы чувствуете, что нет ничего недосягаемого. Вероятно, одно из лучших преимуществ пляжа для психического здоровья, закаты, которые простираются вдоль горизонта, морские воды, что кажутся бесконечными, и спокойствие, которое поглощает большинство пляжных сцен, заставят вас почувствовать себя обновленным и готовым ко всему, что есть в жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 75)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
tommygun23 - 19.10.21

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

аватар країна
Linart - 19.10.21

чего тока не придумают...

аватар країна
Korzinochka - 19.10.21

Спасибо огромное!

аватар країна
vasyakiller - 19.10.21

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
vainbreaker - 19.10.21

я в восторге от Вашего стиля

аватар країна
Soobakkabim - 19.10.21

ну, ничо так… в общем.

аватар країна
jilkaa - 19.10.21

Додав в закладки

аватар країна
kdurov - 19.10.21

Читаешь это и думаешь...

аватар країна
isitWho - 19.10.21

отлично излагаете

аватар країна
steklovata - 19.10.21

ну что тут скажешь…

аватар країна
BitCoinMaestro - 19.10.21

ніштяг, все правильно написано. Молодець!