Биометрические считыватели и терминалы доступа ZKTeco в составе СКУД

Биометрические считыватели и терминалы доступа ZKTeco в составе СКУД

20.10.21 23:10 0 754

Эффективное ограничение входа в помещение подозрительным личностям, которые потенциально могут прибегать неправомерным действиям – это легковыполнимая задача сегодня. А все благодаря активному внедрению биометрических технологий, за счет которых предоставлять доступ можно по уникальным физиологическим параметрам. К таковым относят отпечатки пальцев, венозный рисунок ладони, RFID-карту, чип биометрического паспорта. Если анализировать оборудование для систем и контроля доступа, стоит обратить внимание на биометрические считыватели от ZKTeco. Это компактные, простые в эксплуатации, легко интегрируемые в комплексные системы безопасности устройства (более детально смотри здесь). В принципе их работы разобраться несложно. Но об этом по порядку.

Специфические характеристики биометрических считывателей

Основным параметром любого биометрического считывателя можно назвать наличие встроенного оптического сканера, который считывает отпечатки пальцев, венозный рисунок ладони. Эти данные подключенный к СКУД считыватель передает на контроллер, который управляет устройствами, которые преграждают вход.

Чтобы лучше понять, как работают биометрические считыватели, стоит ознакомиться с техническими параметрами популярных моделей устройств ZKTeco:

  1. ZK8500R (MF): компактный сканер отпечатков пальцев и бесконтактных карт Mifare. Через интерфейс USB подключается к ПК, на котором установлено программное обеспечение ZKTeco.
  2. Паспортный сканер RS100: предназначен для сканирования бумажных документов: паспортов, виз, водительских прав.
  3. SLK20M встраиваемый сканер отпечатков пальцев: 2-х мегапиксельная матрица с процессором ARM9 обеспечивают быстрое сканирование папиллярного рисунка пальцев. Подключаются к любым СКУД.
  4. ZK9500 USB-сканер отпечатков пальцев: встроенная 2-мегапиксельная камера считывает биометрические параметры, а затем передает по USB данные на ПО. Устройство дает возможность регистрировать любое количество шаблонов отпечатков пальцев.

Биометрические считыватели ZKTeco устанавливаются в офисах, на предприятиях, служебных помещениях, на складах и других объектах, на которых важно предоставлять доступ к входу ограниченному кругу лиц. Преимуществом оборудования можно назвать то, что его можно интегрировать как в сложную, так и простую СКУД. Биометрический считыватель ZKTeco – это мобильность, компактность, высокоуровневая защита от спуфинга.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Попередня новина: Тренды ...
Наступна новина: Вызывная панель ...

КОМЕНТАРІ