Как выбрать детские хоккейные коньки?

Как выбрать детские хоккейные коньки?

22.10.21 09:18 1 681

Хоккей является одним из самых любимых видов спорта для многих, особенно это касается детей. Но спортсмен должен быть защищенным, а для этого используется соответствующая экипировка, и коньки – главный атрибут хоккеиста. Такие модели значительно отличаются от фигурных, тренировочных и прогулочных вариантов. Производители предлагают различные модели, которые отличаются материалом, ботинком, размером лезвия и другими параметрами.

Разновидности хоккейных коньков: как подобрать модель для ребенка

Можно купить любительские, полупрофессиональные и профессиональные варианты коньков. Первые подойдут маленькому спортсмену, который только начал изучать «азы» спортивной дисциплины. Это недорогие, удобные, но не долговечные модели. Они по бокам не оснащены защитными вставками, поэтому возможность получить травмирование при боковых ударах высокая.

Для игроков экспертного уровня подойдут полупрофессиональные модели. Такие хоккейные коньки для детей производители предлагают купить из кожи и кожзаменителя. Они идеально подходят для ежедневных тренировок. Инвентарь полностью защищен от ударов с разных сторон.

На соревнованиях используются только профессиональные коньки. Такие модели оснащены усовершенствованными инновационными элементами, предназначенными для комфорта и защиты хоккеиста. Высокая защита, небольшой вес, нескользящие стельки, усовершенствованные крепежные системы – основные преимущества таких вариантов.

Все самое важное при выборе инвентаря

Любительские модели выполняют из натуральной кожи, оснащают их пластиковой подошвой. Полупрофессиональные варианты лучше покупать из уплотненных нейлоновых материалов с усилениями. Пространство внутри ботинка заполняется специальными элементами, благодаря которым удается обеспечить термоформовку в местах, которые подвержены к натиранию. Коньки защищают от ушибов и ударов, поддерживают голеностопы. Профессиональные ботинки выполняют из прочного пластика: карбон или многокомпонентные жесткие материалы.

У хоккейных ботинках присутствует встроенная вентиляционная сетка, выполненная из полиуретана и нейлона. Мыс должен быть из противоударного пластика. Подошва у качественных ботинок сделана из композита с компонентами углеводородного волокна. Размер лезвия зависит от размера и полноты обуви. Производят его из прочной стали с высокой степенью закалки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 93)
Попередня новина: Программы 1С от компании ...
Наступна новина: Прокурори Рівненщини ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
bancher - 22.10.21

Гарний пост, двозначний ...