Почему использовать кондиционер для обогрева дома - хорошая идея?

Почему использовать кондиционер для обогрева дома - хорошая идея?

23.10.21 09:17 0 798

Похоже, существует распространенное заблуждение, что использование кондиционеров очень дорогое удовольствие. Включать кондиционер в жаркие летние дни или холодными зимними вечерами - настоящее удовольствие. На самом деле охлаждение или обогрев кондиционером на самом деле являются одним из самых энергоэффективных методов, если все сделано правильно.

Использование кондиционера обратного цикла для обогрева

Кондиционер с обратным циклом - это экономичный вариант отопления для вашего дома, поскольку на его работу требуется значительно меньше электроэнергии, чем у других электрических обогревателей.

Идеальная настройка температуры

Установите на термостате комфортную температуру 18 0 C, это наиболее эффективная настройка температуры для вашего кондиционера зимой. Поддержание этой температуры позволит вашему кондиционеру работать с максимальной эффективностью. Каждая ступень выше может увеличить эксплуатационные расходы на 10 %.

Решение для обогрева больших помещений

Сплит-система с обратным циклом кондиционирования воздуха является идеальным выбором для зимнего климат-контроля для средних и больших комнат или жилых помещений с открытой планировкой. Если у вас мало места и вам нужно отапливать несколько комнат, мульти сплит-система предлагает метод обогрева нескольких комнат, который охватывает более одной комнаты с одним наружным блоком. Обратный цикл - гораздо более эффективный вариант обогрева для больших площадей, чем газовые или электрические обогреватели.

Ускоренный обогрев с помощью потолочного вентилятора

Используйте потолочный вентилятор, чтобы снизить расходы на отопление. По мере естественного подъема горячего воздуха большая часть тепла в комнате постепенно уходит к потолку. Поэкспериментируйте, осторожно стоя на стуле в отапливаемой комнате среднего размера - под потолком намного теплее. Потолочный вентилятор, переключенный на зимний режим, поможет рециркулировать теплый воздух обратно в комнату, уменьшая необходимость повышать настройки температуры кондиционера для поддержания комфортного тепла.

Нагрев и охлаждение в одном

Если вы решаете, вкладывать ли деньги в кондиционер с обратным циклом или в модель только для охлаждения, обязательно выберите вариант с обратным циклом. Небольшая разница в цене при покупке намного перевешивается удобством обогрева и охлаждения дома одним нажатием кнопки на одном приборе.

Чем больше звезд, тем лучше

Не забудьте обратить внимание на звездный рейтинг моделей кондиционеров при покупке новой системы. Фактически, заплатив немного больше за модель с рейтингом 5 звезд, вы сэкономите деньги на эксплуатационных расходах в долгосрочной перспективе.

Экономное отопление дома с помощью кондиционера

Утеплить дом с помощью кондиционера с обратным циклом так же просто, как переключить режим с прохладного на теплый. Почему бы не воспользоваться этим фантастически удобным прибором для обогрева дома этой зимой?

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 89)

КОМЕНТАРІ