Что вы не знали о водном поло?

Что вы не знали о водном поло?

12.11.21 12:47 1 17140

Водное поло значительно эволюционировало с момента своего возникновения и включает в себя конное поло, регби и футбол. Водное поло, ставшее знаменитым олимпийским видом спорта, не только богато традициями, но и приносит пользу для здоровья. В этой статье будет рассказано о происхождении и развитии водного поло, водного поло на Олимпийских играх, а также о пользе для здоровья этого вида спорта. Ну а расскажет нам об президент федерации водного поло Александр Свищев.

История

Водное поло появилось в Индии 17 века, где офицеры британской армии экспериментировали с водным поло или игрой «пулу». В этот момент игроки катались на плавающих бочках, изображающих лошадей, как в конном поло, и размахивали палками по мячу в направлении ворот. Это то, что в конечном итоге породило название «водное поло».

Позже водное поло пришло в Европу, где правила были разработаны, чтобы больше походить на регби. Игроки пытались перебросить мяч на сторону соперника, во время этого процесса допускались агрессивные отборы мяча. Лишь в 1870 году Лондонский плавательный клуб принял эту игру, создав первый свод правил, предназначенный для плавательного бассейна.

В 1880 году правила игры в водное поло претерпели кардинальные изменения, в результате чего появилось больше футбольных качеств. Таким образом, игра перешла от более агрессивного стиля к игре, основанной на технике и мастерстве, и была добавлена сетка размером десять на три фута на обоих концах.

Водное поло на Олимпийских играх

Впервые водное поло было показано на Олимпийских играх во время Парижских игр в 1900 году. Великобритания стала первым обладателем первой золотой медали по водному поло. Хотя этот вид спорта проводился вне летних игр 1904 года, с тех пор он присутствовал на всех летних Олимпийских играх. Женское водное поло появилось на Олимпийских играх в 2000 году во время Игр в Сиднее, где Австралия завоевала первую золотую медаль.

Польза для здоровья

Водный фитнес и легкая атлетика традиционно предлагают своим участникам огромное количество физических преимуществ. Дополнительное сопротивление, которое предлагает вода, повышает каждую тренировку на ступеньку выше, обеспечивая при этом как аэробную, так и анаэробную тренировку. Ниже приведены преимущества для здоровья от участия в водном поло:

  • Повышенная выносливость - игроки в водное поло могут проплыть более 5 километров за игру;
  • Снижение веса - игроки могут сжечь до 700 калорий за час игры;
  • Улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы;
  • Повышенная сила;
  • Легко воздействует на суставы - вода действует как подушка для суставов и мышц, предотвращая травмы и общие боли, связанные с традиционным фитнесом;
  • Повышенная гибкость;
  • Приводит тело в тонус.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 87)
Попередня новина: Польза водного поло для ...
Наступна новина: Все,что нужно знать о ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
CANYAEPT - 12.11.21

Красивый пост, многосмысленный…