Преимущества использования гранита для надгробий

Преимущества использования гранита для надгробий

16.11.21 00:06 0 645

С незапамятных времен надгробия изготавливались из пластинок, песчаника, мрамора и различных материалов. Лишь в 1850 году производители начали использовать камень для изготовления надгробий. Гранит - это твердый и зернистый вулканический материал, который в основном состоит из полевого шпата, слюды и кварца.

Характерный оттенок этого кристаллического камня отличается от белого до розового и от светлого до тускло-темного, но его также можно разрезать и очистить, чтобы добиться точного вида. Этот твердый материал использовался в качестве камня для развития в течение довольно долгого времени, и доказательства показывают, что древние египтяне использовали камень для создания подавляющего большинства своих достопримечательностей.

Выбор правильного материала для надгробия любимого человека - важный выбор. Хотя бронза и мрамор пока еще являются популярным выбором для нынешних покупателей, гранит является наиболее широко используемым материалом для изготовления надгробий, памятных мест и других предметов для посвящения.

Преимущества:

  • Стиль. Как уже упоминалось ранее, камень доступен в ассортименте обычных оттенков. Большинство горных пород будет содержать пятнышки синего, золотого, зеленого или темного цвета в зависимости от минералов, присутствующих в камне. Никакие два надгробия не будут равноценными, поскольку порода вырезается прямо из карьера и содержит разновидности, зависящие от местности. Такой памятник является дейсвтительно уникальным.
  • Прочность. В отличие от пластинок, песчаника или мрамора, камень не ломается, не гниет и не окрашивается. По правде говоря, настоящий камень использует лучшие сорта мелкозернистого камня, чтобы оставить прекрасные воспоминания, которые останутся безупречными с заметными украшениями на протяжении более 500 лет. Настоящий камень также будет противодействовать обычному распаду и окрашиванию, начиная с одного сезона, а затем до следующего в зависимости от близости воды, температуры и структуры камня.
  • Уход. Если в каменном надгробии скапливаются молодые пометы, жесткая вода, лишайники, зелень или сок, очистить и восстановить его совсем не сложно. Вы можете очистить камень с помощью жидкости для мытья посуды, воды и идеальной ткани.
  • Гибкость. Гранитный надгробный камень - жизнеспособное решение для резки, резьбы, травления, лазерного рисования и пескоструйной обработки. Его также можно улучшить с помощью Photoshop, чтобы включить произведение искусства и добавить большей независимости надгробной плите.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 79)

КОМЕНТАРІ