Матовый или глянцевый натяжной потолок?

Матовый или глянцевый натяжной потолок?

16.11.21 01:08 0 829

И матовый, и глянцевый натяжной потолок имеют свои определенные преимущества и недостатки, которые делают их подходящими или неподходящими для конкретной комнаты.

Матовый натяжной потолок в гостиной

Начнем с одной из самых важных комнат в любом доме: гостиной. Если вы хотите посмотреть телевизор вечером или принять и развлечь гостей, эта комната должна выглядеть уютной и гостеприимной. Такого эффекта лучше всего добиться с помощью матового натяжного потолка. Он излучает спокойствие и тепло и поэтому идеально подходит для уютной гостиной. Кроме того, матовый подвесной потолок является идеальным нейтральным фоном, на котором можно выразить свой собственный стиль с помощью декора и мебели.

Еще одно преимущество для домовладельца: натяжные потолки легко чистить. Хотя оба типа натяжных потолков очень просты в уходе, матовый натяжной потолок менее подвержен царапинам. Это делает очистку немного более приятной, так как вам не нужно слишком много думать о возможных царапинах, которые могут быть вызваны очисткой. Это, конечно, особенно полезно в гостиной, уборка которой обычно занимает большую часть времени.

Блестящий натяжной потолок в ванной

Ванная комната во многом противоположна гостиной. Обычно это небольшая комната, в которую гости заходят не так часто. Вместо этого это место, где можно спокойно начать свой день или расслабиться в приятной ванне. Поэтому для этой комнаты требуется натяжной потолок другого типа.

Ванная комната практически предназначена для установки глянцевого натяжного потолка. Из-за глянцевой поверхности потолок частично отражает комнату, так что ваша ванная комната внезапно будет казаться намного больше. Кроме того, глянцевый натяжной потолок лучше сочетается с эстетикой ванной комнаты, которая в основном отделана глянцевой плиткой и стеклом.

Матовый натяжной потолок в спальне

Спальня - это место, где можно уединиться в тишине. Особенно вечером здесь хочется выспаться и приятно провести ночь. В этом может помочь матовый натяжной потолок. Матовая поверхность обеспечивает тишину и покой.

Вы не увидите, как весь свет сияет на улице и отражается от потолка, как от блестящей поверхности. Даже если вы попытаетесь заснуть, матовый натяжной потолок поможет вам, так как вы не будете отвлекаться на каждое движение, которое отражается от потолка. Так вы сможете насладиться оптимальным ночным сном.

Глянцевый натяжной потолок в коридоре

Одна комната, о которой многие люди не думают, обставляя свой дом, — это коридор. Это досадно, потому что и вас, и ваших гостей, скорее всего, встретят в коридоре, и вам придется довольно часто ходить по нему. Эта комната также заслуживает красивого потолка.

Как и в ванной, здесь лучше всего подходит глянцевый натяжной потолок. Это делает часто узкую прихожую вашего дома или квартиры намного больше. К тому же чистка такого потолка не проблема, так как поверхность часто бывает сравнительно небольшой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 73)
Попередня новина: Чому виходять з ладу ...
Наступна новина: 224 нових випадки COVID-19 ...

КОМЕНТАРІ