Как выбрать качественные премиксы для телят?

Как выбрать качественные премиксы для телят?

16.11.21 13:05 10 660

Сельскохозяйственная продукция будет вкусной и качественной, если животных правильно кормят. Особенно это касается крупного рогатого скота, продуктом которого является:

  • молочная продукция;
  • молоко;
  • масло;
  • сыр;
  • мясо.

Особенности премиксов

Без этой продукции многие просто не могут обойтись, используя ее ежедневно. Соответственно, такие продукты должны быть не только свежими, но и качественными.

Одним из элементов правильного и сбалансированного питания крупного рогатого скота, в том числе телят, являются премиксы. По сути, премиксы представляют собой витаминно-минеральную добавку, которая добавляется к комбикормам и кормам для повышения их эффективности. Таким образом:

  • повышается продуктивность кормов;
  • происходит насыщение их полезными микроэлементами;
  • животные получают все необходимые компоненты.

Использование премиксов в рационе скота способствует быстрому и здоровому росту животных, в результате чего гораздо быстрее предоставляется возможность использовать конечную продукцию скотоводства.

Как выбрать подходящие премиксы?

Премиксы для каждой отдельной группы подбираются отдельно, ведь необходимо учитывать физиологические особенности особей конкретной группы, необходимые и полезные для нее микроэлементы, а также, на какой конечный результат ориентируется фермер. Можно приобрести премиксы для лактирующих коров, для сухостойных коров, отдельно для телят. Стоит отметить, что купить премиксы для телят можно по доступной цене. В широком разнообразии и по доступным ценам он предлагаются на сайте bizart.com.ua. Здесь подробно описан состав каждой позиции, способы ее применения.

Премиксы для телят стоит покупать, основываясь на возрасте теленка, ведь на каждом этапе жизни для нормального развития и роста животному необходимо получать определенные микроэлементы. Кормить телят нужно часто, следить за тем, чтобы рацион был полноценным и сбалансированным.

Премиксы хорошо сочетаются с молоком, которое богато на нужные витамины и минералы. Обновлять вид используемых премиксов необходимо через каждые несколько месяцев, ведь вместе со взрослением животного меняется и необходимость в определенных микроэлементах, которые будут влиять на его развитие. Поэтому если вы хотите вырастить действительно здоровое животное, которое со временем будет приносить вам пользу и неплохой доход, позаботьтесь о сбалансированном питании для него уже с первых дней его жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 87)
Попередня новина: Особенности проведения ...
Наступна новина: Офсетная печать: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
kulikE - 16.11.21

Действительно интересная тема.

аватар країна
Mrhyde47 - 16.11.21

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
Sguap - 16.11.21

Мені все сподобалося

аватар країна
Dmezik - 16.11.21

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
IamAltg - 16.11.21

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
anon_abc - 16.11.21

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
Trimushek - 16.11.21

Все нравится. Спасибо за пост!

аватар країна
acsreal - 16.11.21

Вот это да!

аватар країна
krocki777 - 16.11.21

Готов дискутировать по теме?

аватар країна
grxsvl - 16.11.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!