Подбор автоэмали для автомобиля

Подбор автоэмали для автомобиля

16.11.21 18:11 0 716

Покраска кузова в полном объеме, как и локальное восстановление лакокрасочного покрытия – задача, с которой время от времени сталкивается любой автовладелец. При этом очень важен подбор краски на авто, особенно когда речь идет о локальном ремонте, чтобы окрашенный участок не выделялся на фоне кузова.

Способы подбора

Выбор автоэмали – процедура непростая, она может занимать значительное время, от получаса до двух часов. Выбирать краску можно различными способами:

  • считывание кода;
  • подбор по VIN-коду;
  • подбор профессиональным колористом.

В первом случае необходимо найти заводскую табличку с надписью Paint или Color. Она находится на дверной нише со стороны водителя, в подкапотном пространстве или в багажнике. Последовательность букв и цифр на табличке представляет собой кодовое обозначение автоэмали определенного цвета. VIN-коды содержатся в специальной электронной базе, некоторые производители предоставляют данные не только о цвете краски, но и о ее компонентах.

Услуги профессионального колориста – наиболее трудозатратный и дорогостоящий способ, но эксперт высокого уровня способен подобрать нужный оттенок с большой степенью точности.

Компьютерный подбор или человеческий глаз

Считается, что человеческое восприятие грешит субъективностью, поэтому многие автовладельцы считают, что компьютерный подбор цвета автоэмали по коду более точен. Но нужно учитывать определенные нюансы:

  1. Даже самое качественное лакокрасочное покрытие со временем меняет цвет, это особенно заметно у машин старше 10 лет.
  2. Автомобиль мог быть перекрашен, такая вероятность особенно велика, если у него прежде были другие владельцы, в этом случае подобрать краску по коду не представляется возможным.
  3. Краска с идентичным кодом может различаться по оттенку в зависимости от партии.

Все это приводит к тому, что окрашенное место будет выделяться на фоне кузова. Во избежание такого дефекта нельзя ограничиваться компьютерным подбором, участие профессионального колориста обязательно.

Подбор автоэмали для Opel

На сайте ais-opel.od.ua можно узнать адреса лабораторий в Киеве и Одессе, где опытные колористы помогут подобрать цвет автоэмали для автомобилей марки Opel. Компьютерный подбор играет вспомогательную роль, на основании образца специалисты точно подбирают оттенок. В магазинах компании можно приобрести краску любого цвета и другие материалы, необходимые для кузовного ремонта.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 93)
Попередня новина: Наука,медицина,блокчейн: ...
Наступна новина: Удобные и эффективные ...

КОМЕНТАРІ