Как выбрать женскую лыжную куртку?

Как выбрать женскую лыжную куртку?

16.11.21 22:43 0 611

Покупка новой лыжной куртки требует некоторых серьезных размышлений: Как часто вы будете ее носить? Где? Как вы думаете, вы больше будете кататься на лыжах на курорте или в отдаленных районах? Сколько денег вы готовы потратить? Насколько важен выбор цвета? Давайте разберемся как не ошибиться в выборе. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина Азимут, в котором непосредственно можно купить качественную женскую горнолыжную одежду за доступной ценой.

Климат

Где вы будете кататься на лыжах в своей новой куртке? Вот некоторые вопросы, которые стоит задать себе о погоде: насколько сейчас тепло или холодно? Влажно или сухо? Предрасположен ли ваш район к влажным, сильным штормам (и даже случайным дождям) или снег рыхлый и сухой? Для очень холодного климата вам, вероятно, понадобится куртка с утеплителем и атмосферостойкостью.

В более теплых условиях вам следует подумать о том, чтобы надеть неизолированную куртку. У этих курток достаточно места, чтобы их можно было уложить. И наоборот, куртки типа 3-в-1 имеют как утеплитель, так и слой твердой оболочки, что дает вам возможность связать или, в более теплые дни, оставить изоляционный слой позади.

Вы в основном катаетесь на лыжах там, где много снега (или, может быть, дождя)? Если вы живете или катаетесь на лыжах в более приморском климате, водонепроницаемость должна быть ключевым фактором. Оставаться сухим - ключевой фактор вашего комфорта. Подумайте о водонепроницаемом / дышащем материале. Если вы живете или катаетесь на лыжах в более континентальном климате, водонепроницаемость может быть не так важна как изоляция.

Утепленные куртки

Выбирая лыжную куртку, следует учитывать ее предполагаемое использование. Утепленные лыжные куртки созданы специально для того, чтобы согреться при подъеме на подъемнике и спусках. Компании много думали о том, как обеспечить вам комфорт на склонах, и адаптировали функции специально для этого. К ним относятся карманы для очков, карманы для пропусков, порты для СМИ, рукава с двойными манжетами.

Эти куртки (как и многие продукты в этом обзоре) имеют утеплитель, пуховой или синтетический, чтобы вам было тепло, когда вы сидите на лифте. Утепленные куртки тяжелее и громоздче, чем хардшеллы, что вполне допустимо, поскольку вы не носите их с собой во время подъема в гору, как при катании на лыжах по бездорожью.

В этом разделе также следует кратко упомянуть софтшеллы. Они сделаны из более эластичного, менее водонепроницаемого материала, который, как правило, более удобен и значительно более воздухопроницаем, но предназначен для более сухих дней использования. Софтшелл обычно тяжелее хардшелла.

Пух против синтетической изоляции

Этот вопрос снова сводится к климату и предполагаемому использованию. Если вы находитесь в более сухом и холодном климате, пух - это номер один для тепла. У него гораздо более высокое отношение тепла к весу, но он потеряет свою изоляционную способность, если намокнет. В некоторых куртках, представленных на рынке, используется комбинация пуха и синтетики, поэтому синтетический утеплитель размещается так, чтобы он мог намокнуть, например, в рукавах и подмышках.

В большинстве лыжных курток используется синтетический утеплитель, потому что он немного более универсален и он дешевле, чем пух. Синтетический утеплитель немного жестче и согреет, если куртка намокнет. Однако он тяжелее и громоздче, чем утеплитель, хотя вес не так важен для модели, предназначенной для конкретного курорта.

Вентиляция

Ямочные молнии - отличный способ регулировать температуру тела, и вы точно будете предпочитать, чтобы они были без подкладки для максимального потока воздуха. Практически все тестировщики согласны с тем, что они не стали бы покупать лыжную куртку без вентиляции.

Может быть трудно определить воздухопроницаемость утепленной лыжной куртки, поскольку она обычно теплее, чем хардшеллы. Для этих вариантов важно вместо этого рассмотреть функции, которые они имеют для увеличения вентиляции, например, молнии для ям. Куртки 3-в-1 также сложны, так как их вентиляция часто обеспечивает вентиляцию только внешней оболочки. Что касается хардшеллов, не все хардшеллы одинаковы.

Подобно материалам с рейтингом водонепроницаемости, у них также есть рейтинг воздухопроницаемости в единицах измерения количества воздуха, выходящего через квадратный метр за 24 часа. Это может быть полезным показателем, чтобы дать вам представление о том, насколько воздухопроницаемым может быть хардшелл, прежде чем заказывать его.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 88)
Попередня новина: Как заработать на ...
Наступна новина: Чи потрібний наматрацник ...

КОМЕНТАРІ