Промышленный циклонный пылесборник

Промышленный циклонный пылесборник

17.11.21 06:38 0 23185

Промышленное циклонное разделение - это процесс, который удаляет мельчайшие частицы из воздуха и газа без использования фильтров. Вместо этого он использует процесс сепарации в циклонах для удаления таких частиц. Кроме того, смеси твердых частиц разделяются с помощью эффектов вращения и силы тяжести.

Промышленный циклонный пылеуловитель, представляет собой такое оборудование, которое используется в промышленности, для уменьшения количества пыли, поступающей на фильтр. Это достигается за счет небольшого увлажнения загрязняющих веществ во вдыхаемом воздухе. Таким образом, он служит в качестве меры предосторожности, чтобы уменьшить попадание пыли в фильтр. Этот пылеуловитель подходит для множества различных применений в химической, пищевой и фармацевтической отраслях. Он работает как биомасса, технологическая фильтрация, обработка металла и дерева и другие подобные приложения. Кстати, в Украине купить его можно купить в «Киевского вентиляционного завода»: https://ventzavod.com/ru/ventilation/cyclones/.

Промышленный циклонный пылесборник

Промышленный циклонный пылеуловитель работает уникальным образом, создавая высокоскоростной вращающийся воздушный поток. Этот воздушный поток создается в контейнере цилиндрической или конической формы, который называется циклоном. Воздух движется по изогнутой схеме, начиная с самой верхней части циклона и заканчивая нижней частью.

Отсюда он выходит из циклона через его центр. При этом крупные частицы пыли падают на дно циклона и легко удаляются. Эффективность циклона увеличивается, помимо прочего, с меньшей плотностью газа и меньшим диаметром выпускного отверстия.

Циклонный пылеуловитель дает несколько преимуществ. Некоторые из таких преимуществ отмечены ниже:

  • Он очень эффективен при высокой запыленности и высоких температурах;
  • Он помогает в восстановлении продуктов;
  • Он служит экономичным решением различных проблем пылеулавливания;
  • Он отлично подходит для сверхпрочного строительства;
  • Он обеспечивает долгую жизнь при низком техническом обслуживании.

Teldust производит циклонные пылеуловители для абразивной пыли. Также есть квалифицированные инженеры, которые хорошо оснащены для индивидуального проектирования промышленного циклонного пылеуловителя в соответствии с соответствующими данными.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 91)

КОМЕНТАРІ