Зимняя женская шапка: как выбрать?

Зимняя женская шапка: как выбрать?

17.11.21 08:48 0 793

Зимняя женская шапка давно стала неотъемлемой частью женского гардероба. Но как же правильно ее выбрать? Обратите внимание на материал, из которого сшита или завязана шапка, он должен гармонично подходить и преображать образ в целом. У женской зимней шапки есть еще одно преимущество - с ее помощью можно корректировать форму и черты лица.

Зимние женские шапки шьют или вяжут из разных материалов, из натуральной или полусинтетической пряжи, меха, фетра, шерсти. На выбор шапки нужно дать достаточно времени, чтобы после замера большого количества моделей разных стилей, цветов и из разных материалов выбрать ту, которая нужна. Кстати, в интернет-магазине https://shapki-flirt.com.ua/ представлена коллекция 2021, где вы найдете множество интересных моделей на любой вкус.

Форма лица

Прежде всего, нам необходимо определиться с формой лица, а затем перейти к выбору фасона и материала зимней шапки. Стилисты придерживаются четырех основных типов лица:

  • Овал;
  • Круглый;
  • Треугольный;
  • Прямоугольный.

Овальная форма лица считается близкой к идеальной и в особой коррекции не нуждается. Обладательницам такой формы лица подойдет любая зимняя шапка.

Эффектнее и красивее будут обтягивающие вязаные шапки, кепи и вязаные шапки с орнаментом или украшенные всевозможными аппликациями.

Круглая форма лица требует некоторой коррекции. Это можно сделать с помощью правильно подобранной шапки. К этому типу хорошо подходят шапки-ушанки, шапки с козырьками и объемные. Тип шапки человека хорошо подкорректировать асимметричным орнаментом. Такой фасон кепки зрительно вытянет лицо.

Треугольную форму лица можно скорректировать с помощью вязаных беретов или вязаных шапок объемных форм. В этом сезоне очень модные зверюги, шапки с ушками, они смягчат и сгладят уголки обладательниц такой формы лица. Для осеннего периода подойдут маленькие шапочки.

Прямоугольная форма лица легко корректируется формой зимней шапки. Следует выбрать фасон, который будет скрывать широкий лоб, например, шляпы с завязанными ушками сзади. В осенний период хороши шапки с небольшими полями. Визуально прямоугольная форма лица будет округлена.

При правильно подобранной шляпе можно скрыть большой нос или широкий лоб, в этом помогут береты и объемные кепки.

Шляпа по цвету

Зимнюю шапку следует выбирать с учетом ее цветового рисунка.

Так светловолосым, белокожим девушкам подойдут нежные светлые тона: подойдут также персиковый, розовый, яркие цвета.

Темноволосым, белокожим представительницам прекрасного пола подойдут яркие выразительные цвета: голубой, бирюзовый. Неплохие классические цвета: красный, черный, белый.

Рыжим девушкам подходят традиционные цвета: синий, зеленый, черный.

С осторожностью нужно выбирать серую кепку тем, у кого бледный цвет лица. Серый придает болезненный вид.

Зимняя женская шапка и одежда

Выбирая зимнюю шапку, необходимо учитывать ее гармонию с одеждой, с которой вы планируете ее носить. Обязательное условие, шапка должна быть того же цвета, что и любая одежда, например, шарф, сумочка, перчатки или обувь. Ваш пуховик выглядит тусклым и унылым? Это легко исправить с помощью яркой вязаной шапки, украшенной стразами или ярким орнаментом, а наряд станет веселее и оригинальнее. Верхняя одежда из кожи не сочетается с вязаными шапками, подойдет меховая шапка. Следует учесть, что к шубе подойдет шапка из меха. Для спортивной одежды подойдет простая вязаная шапка подходящего цвета.

Рост

В выборе зимней шапки рост также играет важную роль. Желательно выбирать шляпу, стоящую перед зеркалом в полный рост. Женщинам высокого роста стилисты рекомендуют носить головные уборы с большими полями, они придают женщине романтичный и загадочный вид. Женщинам невысокого роста такие головные уборы не рекомендуются, так как визуально они будут казаться нелепыми. Представительницам прекрасного пола невысокого роста, подойдут вязаные шапки или шапки с небольшими полями.

Вооружившись некоторой информацией и несколькими советами, вы легко сможете выбрать зимнюю женскую шапку.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 81)

КОМЕНТАРІ