Преимущества заваривания кофе из цельных зерен

Преимущества заваривания кофе из цельных зерен

17.11.21 08:50 1 966

Один из наиболее частых вопросов, которые задают люди, — это «действительно ли мне нужно платить больше именно за кофемашину для приготовления кофе из зерен в чашку?». Это справедливый вопрос. На рынке есть много более дешевых кофемашин, в том числе традиционные кофеварки для эспрессо, чалды и кофеварки с фильтром. Они также более удобны, так как вам не нужно измельчать кофе самостоятельно. Тем не менее кофеварка delonghi для приготовления кофе в зернах - лучший вариант. На самом деле вкус, свежесть и аромат цельнозернового кофе заметно лучше, чем у альтернативных вариантов. Вот почему.

Свежий кофе каждый раз

Кофейным зернам предстоит долгий путь, чтобы добраться до вашей кухни. После того как кофейное растение зародилось в качестве семени, оно должно созреть, вырастить зерна и собрать урожай. Затем зерна нужно отправить к вам домой, часто за тысячи миль, через несколько магазинов или складов.

Однако после измельчения бобы быстро теряют свежесть. Целые кофейные зерна защищают ароматные масла от испарения, но после измельчения они быстро исчезают - всего за 20-30 минут.

Вот почему несвежий кофе теряет свой тонкий аромат. Его по-прежнему приятно пить, но оттенки какао или цитрусовых не будут заметны.

Итак, если вам нравится самый свежий кофе, лучше всего подойдут цельные зерна, перемолотые непосредственно перед завариванием. Кофемашины для приготовления кофе в зернах обеспечивают это с каждой чашкой.

Больше контроля над своим кофе

В последние годы капсульные кофемашины стали обычным явлением - и легко понять, почему. Они предназначены для быстрого, стабильного приготовления кофе с минимальным стрессом. Большинство машин-капсул также относительно дешевы.

Это замечательно, если вы просто хотите, чтобы утром у вас был быстрый кофе. Но если вам не нравится вкус кофе, кофемашины не предоставляют многих способов настроить его по своему вкусу.

Напротив, кофемашины для приготовления кофе из зерна в чашку предлагают множество вариантов настройки. Регулируя настройки для грубости помола, крепости, размера чашки и температуры воды, вы можете приготовить кофе, который соответствует вашему вкусу. Это может потребовать некоторых проб и ошибок, но оно того стоит, когда вы найдете идеальную комбинацию.

Выберите свои любимые бобы

Конечно, если вы просто хотите получить единообразный вкус без лишних хлопот, молотый кофе - самый простой вариант.

Но если вам нравится процесс приготовления кофе, часть удовольствия - это образцы зерен из разных уголков мира. Незначительные различия могут доставлять удовольствие, а поиск новых зерен с прекрасным вкусом - одна из величайших радостей употребления кофе.

Вот почему машины для приготовления кофе из зерен в чашку - лучший выбор для любителей кофе. Вы не только полностью контролируете процесс пивоварения, но и определяете, какие зерна использовать.

Больше контроля над грубостью помола

Когда дело доходит до степени грубости молотого кофе, у вас нет выбора. Производитель решает, какую грубость использовать, и иногда это может привести к посредственному кофе.

Видите ли, грубость помола - жизненно важная часть приготовления отличного кофе. Цель состоит в том, чтобы извлечь достаточно аромата, но неправильная грубость может привести к недостаточной или избыточной экстракции. Если ваш кофе будет молотый с неправильной степенью грубости, вы никогда не получите кофе, которого заслуживаете. А если помол не будет однородным, кофемашине будет сложно извлечь достаточно аромата, особенно при приготовлении эспрессо.

Хорошая новость заключается в том, что кофемашины для приготовления кофе из зерен в чашку имеют встроенные кофемолки с несколькими настройками степени грубости. Это дает вам гораздо больше контроля над окончательным вкусом.

Итак, к какой степени грубости вы должны стремиться при использовании кофемашины для приготовления кофе из зерен в чашку?

Как правило, эспрессо требует мелкого помола. При равномерном помоле (используйте жерновую кофемолку) мелкий помол позволяет кофемашине извлечь много аромата. Для сравнения, френч-пресс требует более крупного помола.

Еще одно преимущество кофемашины для приготовления кофе из зерен в чашку заключается в том, что вы перемалываете столько зерен, сколько нужно для одной или двух чашек. Это позволяет легко регулировать степень грубости для каждого напитка, пока вы не найдете идеальный вариант для типа зерна и используемой машины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 84)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
dontbeer - 17.11.21

хорошая идея.