Красота в деталях: как выбрать аксессуары для мужчин?

Красота в деталях: как выбрать аксессуары для мужчин?

18.11.21 08:37 0 521

Мужчина, который хочет выглядеть стильно и элегантно, должен серьезно отнестись к выбору наряда. В идеале мужчина не должен привлекать слишком много внимания замысловатыми узорами или яркими красками. Классический мужской образ должен быть строгим и соответствовать определенному стилю, в котором мелкие детали отражают его индивидуальность.

Со вкусом подобранные аксессуары для мужчин могут произвести на людей положительное впечатление, дополнить наряд для романтического свидания и придать уверенности. Запонки, зажимы для галстука, браслеты, часы, ремни и очки - есть из чего выбрать.

В наши дни мужская мода не отстает от женской. Дизайнеры проводят недели мужской моды и постоянно предлагают стильные новинки. Ни один мужской образ не обходится без аксессуара. И сегодня вы узнаете, как выбрать лучшие. И для начала необходимо рассмотреть несколько принципов, которым можно руководствоваться при выборе аксессуара:

Простота

Женщины могут позволить себе носить самые причудливые и необычные аксессуары, а мужчинам следует знать границы. Всегда лучше начинать с чего-то малого: классических часов, лаконичного кожаного браслета или запонок. Как только вы почувствуете себя достаточно комфортно и уверенно, переходите к более смелым экспериментам.

Правильный размер

Лучше всего аксессуары выглядят, когда они подходят своему обладателю. Украшения, как и одежду, нужно подбирать по индивидуальному размеру. Слишком толстая цепочка на шее у худощавого мужчины выглядит нелепо, как слишком тонкий зажим для галстука на мускулистом теле. Обязательно учитывайте этот фактор при выборе аксессуаров.

Соответствие

Сможете ли вы носить одни и те же аксессуары на все случаи жизни? Возможно нет. Ваш образ должен соответствовать времени и месту. Например, простые и неброские аксессуары лучше всего подходят для рабочей встречи или делового ужина. Если вы хотите надеть что-то более изысканное, например кольцо с драгоценным камнем, приберегите его для предстоящего торжества или вечеринки. Но помните, что многочисленные экстравагантные украшения и аксессуары, которые носятся одновременно, всегда выглядят броско.

Цветовые сочетания

Сегодня сочетание золотых и серебряных украшений не является чем-то необычным. Вы можете смешивать и сочетать их, но будьте очень осторожны. Если есть сомнения, выбирайте только один цвет.

Серебряные металлы универсальны и могут уместно смотреться на любой случай. С другой стороны, золото привлекает много внимания и обычно лучше всего смотрится по вечерам или на особых мероприятиях. Единственное исключение - обручальное кольцо, которое может быть любого цвета и даже отличаться от всех остальных аксессуаров.

Если вам нравятся кожаные аксессуары, убедитесь, что их цвет и текстура сочетаются с другими предметами из кожи, такими как обувь, сумка и ремень.

Аксессуары и одежда

Аксессуары должны сочетаться не только друг с другом, но и с одеждой, которую вы носите. Выбирайте украшения, которые подходят вашему личному стилю и гардеробу. Если вам больше нравится деловой и классический стиль, наденьте часы, зажимы для галстука, запонки. В то же время стиль смарт-кэжуал предлагает больше возможностей: браслеты, кольца, цепочки и многое другое.

Теперь, когда вы изучили основы, необходимо продолжить советы по выбору основных мужских аксессуаров:

  • Наручные часы. Ваши часы могут многое рассказать о вашей личности, поэтому выбирайте внимательно. В стильных часах не должно быть страз и дешевого глянца. Чем проще, тем лучше. Некоторые говорят, что большие часы олицетворяют высокий статус их владельца. Но примеряя большие часы, подумайте, поместятся ли они под манжеты вашей рубашки. Ремешки из кожи всегда выглядят элегантно. Что касается цвета, то черный выглядит более классическим, а коричневый - отличный повседневный выбор. И еще: хотя черный циферблат кажется более «крутым», белый зачастую выглядит дороже.
  • Ремни. Любой деловой наряд лучше всего дополнит кожаный ремень. Всегда лучше выбирать гладкую текстуру, чтобы не привлекать излишнего внимания. Как уже упоминалось ранее, цвет ремня не должен конфликтовать с ремешком для часов или зажимом для галстука. Ищите кожаный ремень с небольшой открытой пряжкой. Также существует правило: чем крупнее пряжка, тем более непринужденным будет казаться образ. Ширина повседневного ремня может быть как стандартной, так и шире классического.
  • Галстук. Это одна из важнейших составляющих мужского гардероба. Классические модели выполнены из легких тканей - шелка и хлопка. Сегодня есть большее разнообразие тканей, включая кашемир, фланель и даже шерсть. Галстук должен соответствовать костюму и рубашке, но не наоборот. Поэтому выбирайте галстук после того, как выбрали костюм и рубашку. Также не носите с деловым костюмом слишком широкий или слишком узкий галстук. Ваш общий образ будет гармоничнее, если ширина галстука будет соответствовать ширине лацкана пиджака.Если хотите привлечь всеобщее внимание, наденьте яркий галстук, контрастирующий по цвету с вашим костюмом и рубашкой. Если вам есть что сказать во время деловой встречи, бордовый или красный галстук обязательно привлечет внимание публики.
  • Солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки очень популярны в весенне-летний сезон. Это обязательный предмет в гардеробе любого мужчины. Солнцезащитные очки не только сделают ваше лицо более мужественным и брутальным, но и защитят ваше зрение от опасных ультрафиолетовых лучей. Выбирая солнцезащитные очки, подумайте о пропорциях. Тем, у кого большие черты лица, нужны очки с большей оправой. И наоборот, если у вас маленькое лицо, большие солнцезащитные очки его закроют. При ношении очков следите за тем, чтобы нижняя часть очков не ложилась на скулы.
  • Мужские сумки. Дизайнеры предлагают самые разнообразные сумки для мужчин. Найти что-то на свой вкус не составит труда. В первую очередь подумайте о его функциональности. Деловые люди часто выбирают портфели, так как в них очень удобно носить с собой документы и другие предметы первой необходимости. Спортсмены предпочитают рюкзаки или небольшие дорожные сумки. Материал, из которого сделаны сумки, различается. Это может быть как кожа, так и текстиль. Некоторые сумки украшены молниями или элементами милитари.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 79)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ