Преимущества сухого корма для кошек

Преимущества сухого корма для кошек

19.11.21 12:07 1 474

Сухой корм может быть очень полезным для кошек как с точки зрения питания, так и с точки зрения поведения. Кстати, купить его вы можете здесь. Это потому, что кошки - естественные плотоядные животные, и у них от природы слабая жажда. Это означает, что они часто не пьют достаточно воды. Кормление влажным кормом, ботворезами и лакомствами дает кошкам дополнительное увлажнение. Значит ли это, что сухой корм вреден для кошек? Точно нет. Сухой корм с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, предлагает множество важных преимуществ.

Основные плюсы сухого корма для кошек:

Поддерживает естественный выпас кошек. В дикой природе кошки ели несколько раз в день небольшими порциями. С сухим кормом вы можете оставить корм кошкам, чтобы они инстинктивно паслись. Это невозможно с влажной пищей, которая может испортиться, если оставить ее слишком долго.

Помогает укрепить здоровье зубов. Жевание твердой корочки может помочь предотвратить образование зубного налета и дегтя на зубах. Однако независимо от того, кормите ли вы влажным или сухим кормом, вы можете поддерживать здоровье зубов кошки с помощью регулярной чистки зубов.

Легко и экономично. Пакет с сухим кормом обычно стоит меньше, чем эквивалентное количество влажных кормов. И одной сумки может хватить на какое-то время. Таким образом, это может быть хорошим вариантом для людей с ограниченным бюджетом.

Как кормить сухим кормом?

Большинство людей кормят своих кошек одним из двух способов:

  • Следуя инструкциям по кормлению на сумке, они оставляют рекомендуемое количество сухого корма для своих кошек, чтобы они могли пастись в течение дня. Если ваши кошки предпочитают есть только хрустящие кусочки или они едят только маленькие кусочки за раз, это может быть для них хорошим режимом кормления.
  • Кормление едой - для этого метода кошек кормят только в определенное время и выбрасывают все остатки. Такой режим кормления позволяет включать влажную пищу в приемы пищи, поскольку ее нельзя исключать.

Какой бы способ кормления вы ни выбрали, рекомендуется покупать влажный и сухой корм с высоким содержанием белка, чтобы дать вашей кошке множество преимуществ, которые обеспечивают оба эти корма. Если ваша кошка предпочитает сухой корм, вы можете добавить дополнительное увлажнение, предложив влажные лакомства или ложку влажного корма.

Также вы можете подавать сухой и влажный корм, смешанный, с добавлением сверху или раздельно при разных приемах пищи. Благодаря широкому ассортименту блюд, топперов и лакомств существует бесконечное множество способов включить сухой и влажный корм в рацион вашей кошки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 78)
Наступна новина: Почему вы должны ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Maik743 - 19.11.21

Хорошая статья, узнал много нового!)