Почему кабель Lightning для Айфон такой крутой?

Почему кабель Lightning для Айфон такой крутой?

19.11.21 13:02 6 942

Кабель Apple Lightning получил много критики, когда был представлен вместе с iPhone 5. Новый порт заменяет 30-контактный разъем, который использовался в предыдущих моделях iPhone, и содержит запатентованную технологию, которая затрудняет клонирование.

Как отметил сотрудник компании "World of Gadgets Ukraine" https://worldofgadgets.com.ua/kabeli/, на сайте которой непосредственно можно купить оригинальный кабель iphone: клиенты, использующие порт, могут упустить свой арсенал 30-контактных аксессуаров, но они могут оценить технологические преимущества, которые обеспечивает эта новая кабельная система - особенно по сравнению со смешанным набором стандартов зарядки на Android.

Самым большим преимуществом конструкции кабеля Lightning является то, что он позволяет вставлять кабель в устройство iOS в любой комплектации. В отличие от стандартного разъема micro-USB и даже 30-контактного порта Apple, вам не нужно смотреть на порт и выравнивать стороны, чтобы кабель подходил. Это было сделано кем-то, кто недавно заменил разъем док-станции на iPad и Kindle Fire, и это огромное преимущество перед другими технологиями портов.

Разъем Apple Lightning также может обеспечивать мощность до 12 Вт, чего достаточно для зарядки iPhone или iPad (в паре с зарядным устройством iPad 2A), как и 30-контактный кабель. Как отмечает Перлоу, это сильно отличается от мира устройств Android с разъемами micro-USB. Не существует стандарта для обычного USB, поддерживающего мощность более 9 Вт. Это означает сложности и разочарование для планшетов, которым требуется 10 Вт, либо им нужны фирменные зарядные устройства, либо они заряжаются со скоростью 5 Вт.

Не нужно говорить, насколько удобно иметь один кабель и один адаптер питания для зарядки iPhone, iPad, iPod и iPad mini, особенно того, который рассчитан на длительный срок службы и который можно подключать, не глядя. Этот переходный период от 30-контактного разъема к миру Lightning может быть разочаровывающим, но он будет коротким - и следующее поколение будет заметно лучше.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 84)
Попередня новина: В чем преимущества дронов?
Наступна новина: Чёрная пятница: скидки на ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
land_surveyor - 19.11.21

Очень и очень неплохо!!!

аватар країна
genrykor - 19.11.21

И правда креатив…супер!

аватар країна
EvilKit - 19.11.21

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
mothefucker2288 - 19.11.21

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
tjmjmt - 19.11.21

відмінний приклад стоїть матеріалу

аватар країна
MaSterM1nD - 19.11.21

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!