Груминг собак в Киеве: все,что нужно знать владельцам животных

Груминг собак в Киеве: все,что нужно знать владельцам животных

19.11.21 22:19 0 758

Груминг – обязательная часть ухода за собакой, такая же важная, как кормление, дрессировка и прогулки. Этим термином называют комплекс процедур, включающий уход за шерстью, когтями, ушами, глазами, кожей. Груминг собак в Киеве нужно доверять профессионалам, которые хорошо знают свое дело и легко находят общий язык с четвероногими. Именно таким является салон «Тузик Мурзик».

Почему вашему питомцу нужен груминг?

Регулярный уход нужен абсолютно всем собакам: и чистокровным, и их непородистым собратьям. Проблема заключается в том, что далеко не всем четвероногим нравятся гигиенические процедуры. Чтобы избавить себя и своего питомца от стресса, стоит обращаться в специализированные салоны, сотрудники которых профессионально занимаются грумингом, находят подход к самым беспокойным и пугливым животным.

Существует два вида груминга:

  • Повседневный. Регулярный уход для поддержания шерсти, когтей, ушей, зубов в хорошем состоянии. Частота процедур определяется индивидуально в зависимости от породы собаки, возраста, состояния здоровья.
  • Выставочный. Комплекс процедур, позволяющий подготовить собаку к предстоящему мероприятию, например, конкурсу или выставке.

К чему готовиться: из чего состоит груминг?

Процедура проходит в несколько этапов:

  1. Предварительная «черновая» стрижка. Мастер состригает лишнюю шерсть машинкой или ножницами, при необходимости вычесывает колтуны. Иногда шерсть выщипывают – вручную или специальным инструментом.
  2. Банные процедуры. Собаку моют гипоаллергенным шампунем для животных, сушат феном. Корректируют стрижку.
  3. Завершающий этап. Мастер стрижет когти, обрабатывает уши и глаза. Доводит стрижку до идеала в соответствии с запросами клиента и особенностями породы.

Куда обратиться?

Груминг – процедура деликатная, требующая досконального знания физиологических и психологических особенностей животных. Чтобы получить качественный результат и не навредить питомцу, нужно обращаться в проверенные салоны, например, «Тузик Мурзик», работающий на территории Киева и других городов Украины.

Администраторы подбирают удобную дату и часы приема, а также салон, который находится максимально близко к клиенту. Мастера с большим опытом работы действуют мягко и деликатно, располагая к себе самых «сложных» животных.

Не пренебрегайте регулярной заботой о питомце. Ведь это залог его хорошего самочувствия и настроения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 94)
Попередня новина: Современное качество ...
Наступна новина: Выбираем камин: ...

КОМЕНТАРІ