Выбираем камин: преимущества электрического очага

Выбираем камин: преимущества электрического очага

19.11.21 22:25 0 843

В последние годы электрические камины на пике популярности – и не безосновательно. Современные электрокамины – это высокотехнологичные приборы с широким функционалом и реалистичным пламенем, которое можно настраивать по своему вкусу и настроению: менять цвет, яркость, интенсивность «огня». В моделях высшего класса есть также эффекты потрескивания дров и тления углей, а объемное 3D-пламя создается с помощью парогенерации.

По мере развития технологий визуальной графики, дизайна и энергоэффективности все больше людей отдают предпочтение электрическим каминам как более дешевой, экологичной, функциональной и эстетичной альтернативе дровяным и газовым очагам.

В этом материале – о главных преимуществах электрокамина.

Включение одним нажатием

Когда наступают холода, всегда хочется, чтобы дом встречал теплом сразу с порога. И тут электрокамин действительно выигрывает у традиционного очага, поскольку включается он простым нажатием кнопки на пульте – никакой возни с дровами. Вот уж чему бы позавидовали наши предки.

Новейшие технологии

Современные технологии позволяют создавать максимально реалистичное, но при этом абсолютно безопасное пламя. Если говорить об объемном 3D-пламени, оно создается с помощью ультразвуковой парогенерации. Холодный пар из резервуара направляется вверх, в очаг, а там неравномерно подсвечивается специальными лампами, за счет чего и формируются «языки» пламени и дыма. Декоративные дрова могут мерцать, добавляя очагу реалистичности. Также многие модели имеют звуковой эффект потрескивания дров.

Термостат

В отличие от газовых и дровяных каминов, электрические приборы могут обеспечить контроль тепловой мощности с помощью термостата. Достаточно выбрать температуру, которая соответствует вашим потребностям, и она будет зафиксирована: комната прогреется ровно настолько, насколько вам нужно.

Простота установки

Современный электрический камин, как правило, очень прост в установке: его ставят у стены, подключают к розетке – и все готово. То ли дело с дровяными или газовыми очагами. Их монтаж может обойтись даже дороже, чем сам камин. А вот с электрической альтернативой вам не придется беспокоиться о ремонтных работах, дымоходах, разрешительных документах или каких-либо других сложных конструкциях и манипуляциях.

Экологичность

Один из самых простых шагов на пути к более «зеленому» образу жизни – выбрать энергоэффективное отопительное оборудование, каким и является электрокамин. К тому же при его работе не используются природные ресурсы, такие как природный газ или дрова, а в атмосферу не выделяются продукты горения.

Пламя без жара

Хотите наслаждаться мерцанием пламени дома в разгар лета? В этом вся прелесть электрического очага. Вы можете просто выключить функцию обогрева и эксплуатировать его в декоративном режиме, если в помещении и так достаточно тепло. Словом, в любое время года.

Безопасность

Если дома есть дети или питомцы, в первую очередь взрослые беспокоятся об их безопасности. В этом отношении электрическая альтернативна также является лучшим решением, поскольку искусственное пламя не может обжечь. При работе в декоративном режиме электрокамин вообще не выделяет тепла. Ну а когда нагреватель включен, достаточно следить, чтобы младшие обитатели дома не трогали нагревающиеся поверхности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 94)
Попередня новина: Груминг собак в Киеве: ...
Наступна новина: Соломія Вітвіцька розповіла ...

КОМЕНТАРІ