6 основных причин,почему виртуальный телефонный номер полезен для вашего бизнеса

6 основных причин,почему виртуальный телефонный номер полезен для вашего бизнеса

19.11.21 22:46 0 41857

Пандемия ускорила внедрение нескольких технологий. Видеозвонки, виртуальные мероприятия и онлайн-обучение - вот лишь некоторые из них. Вы также можете добавить виртуальные телефонные номера в этот растущий список. Хотя они существуют уже некоторое время, они, безусловно, стали более популярными за последние полтора года.

Поскольку удаленная работа стала нормой для многих, все больше компаний и частных лиц начали использовать виртуальные телефонные номера. Основная причина заключалась в том, чтобы разделить их профессиональную и личную жизнь, получив вторую телефонную линию для работы.

Что такое виртуальный номер телефона?

Традиционные телефонные номера привязаны к физическому устройству, например к стационарному или мобильному телефону. В случае мобильных телефонов вызовы и сообщения маршрутизируются через карту модуля идентификации абонента (SIM), размещенную внутри устройства. Виртуальный номер телефона отличается, потому что он не привязан к физическому устройству.

Это означает, что виртуальный номер телефона не ограничен фиксированным местоположением. Вы можете использовать его для приема и совершения звонков на телефоны и другие устройства. Это также позволяет пользователю настраивать его. Таким образом, вы можете решить, какие устройства смогут принимать звонки и когда. Это одна из причин, почему виртуальный телефонный номер выгоден для вашего бизнеса и почему вам стоит купить мобильный номер для вашей компании.

6 ключевых преимуществ виртуального телефонного номера для малого бизнеса:

  • Нет необходимости в отдельном телефоне. Это одно из самых больших преимуществ виртуального телефонного номера. Вам не нужно покупать дополнительный смартфон или приобретать новую SIM-карту. Через несколько минут вы получите новый виртуальный номер телефона, которым сможете пользоваться со своего смартфона, ноутбука или других устройств.
  • Принимайте звонки из любого места. Поскольку он не привязан к физическому устройству, вы можете принимать звонки из любой точки мира. Например, вы можете получить виртуальный телефонный номер в качестве бесплатного номера службы поддержки клиентов. Теперь ваши клиенты смогут звонить вам откуда угодно, даже не подозревая, что они звонят на виртуальный номер телефона.
  • Гибкость в направлении звонков. Вы также можете направлять входящие вызовы определенным лицам или группам с помощью прямого входящего набора (DID). Допустим, у вас есть автосервис и ремонтный центр. Все входящие звонки по ремонту и обслуживанию вы можете направлять конкретному лицу. Это один из наиболее практичных способов повысить удовлетворенность клиентов.
  • Отслеживайте свой маркетинг. Вы можете использовать разные номера телефонов в разных объявлениях, чтобы знать, какая реклама на какой платформе работает лучше. В зависимости от того, какая реклама работает более эффективно, вы можете инвестировать в нее.
  • Нет пропущенных звонков. Теперь у вас всегда будет кто-нибудь, кто ответит на ваш рабочий телефон. Виртуальный номер можно настроить таким образом, чтобы при звонке клиента он мог звонить на все рабочие телефоны одновременно, давая возможность нескольким сотрудникам принимать вызов. Так что, если вы чем-то заняты, не волнуйтесь. Об этом позаботится кто-то другой. Больше никаких пропущенных звонков и упущенных возможностей.
  • Получите дополнительные функции. С приложением для телефона второй линии вы также получите дополнительные функции, повышающие продуктивность и обеспечивающие баланс между работой и личной жизнью. Виртуальный номер телефона через приложение второй линии может позволить вам: настраивать голосовую почту для второй телефонной линии на работу. Когда клиенты звонят вам, к ним можно обратиться профессионально и направить их к соответствующему члену команды, создавать списки разных типов клиентов и отправляйте им групповые сообщения, легко импортировать существующую клиентскую базу, разделять профессиональные и личные контакты, а также просить клиентов оставить онлайн-отзыв.

Выводы

Как только вы начнете использовать виртуальный номер телефона, вы действительно начнете замечать его эффективность для вашего бизнеса. Он предлагает значительные профессиональные преимущества по очень разумной цене. Важно отметить, что это позволит вам разделить вашу работу и личную жизнь и гарантировать, что одно не мешает другому.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 82)

КОМЕНТАРІ