Как выбрать грузоперевозчика?

Как выбрать грузоперевозчика?

22.11.21 16:31 4 581

Часто бывает так, что срочно нужно перевезти вещи в новую квартиру или дом, выполнить переезд офиса и т.д.

В этом случае пригодятся услуги грузоперевозки. Самостоятельное решение проблемы в большинстве случаев займет на порядок дольше времени, отнимет много сил. Всегда лучше довериться профессионалам, которые сделают все качественно, быстро и без повреждений. Остается вопрос, как же правильно выбрать компанию по грузоперевозкам, на что обратить внимание.

Ключевые критерии выбора

Важно учесть ряд требований, который считаются основными.

  1. Соблюдение договорных сроков компанией. Это можно изучить по отзывам других клиентов.
  2. Безопасность перевозки. Важно обратить внимание на методы упаковки, если она требуется, а также учесть, есть ли страховка грузов.
  3. Стоимость. Это один из ключевых факторов для большинства клиентов. Практически всегда на сайтах предусмотрен калькулятор для подсчета стоимости доставки с учетом веса, габаритов, типа груза и некоторых других особенностей.
  4. Возможность выбора транспортного средства. Это особенно важно в тех случаях, когда требуется перевозка большого по габаритам и весу груза. Далеко не все транспортные компании готовы предоставить действительно большой автопарк по грузоподъемности.

До начала сотрудничества с конкретной транспортной компанией рационально ознакомиться с существующими отзывами. Они позволяют выяснить для себя сильные и слабые стороны, чтобы понять, стоит ли вообще делать заказ. Также обратите внимание на полноту сведений о грузоперевозчике в свободном доступе.

Что должно насторожить?

Есть ряд факторов, которые должны насторожить при выборе грузоперевозчика. Возможно, при наличии таких недостатков стоит отказаться от сотрудничества:

  • путевые повреждения или утери груза особенно на регулярной основе (причины могут быть любыми – нарушение транспортной дисциплины, низкая квалификация водителей, нехватка экспедиторов);
  • нарушение сроков транспортировки, особенно, если это часто повторяется (неправильно был просчитан маршрут, сломана техника и т.д.);
  • недостаток – возможность для обработки заказов на складке (например, если не хватает грузчиков или техники);
  • скудность автопарка, особенно, если нет возможности корректного подбора по объему, грузоподъемности, характеру груза).

В целом для выбора подходящей транспортной компании стоит обращать внимание на профессионализм и опыт грузоперевозчика, универсальность предлагаемых транспортных средств и их количество. Не забывайте о стоимости и общем комфорте сотрудничества. В приоритете должны быть исключительно профессионалы с гарантиями на свой труд.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 96)
Попередня новина: Доставка піци: головні ...
Наступна новина: Соломія Вітвіцька стала ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Spartiat - 22.11.21

Хороша стаття, дізнався багато нового!)

аватар країна
Weeddamn - 22.11.21

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

аватар країна
Mangust001 - 22.11.21

автору спасибо за пост !!

аватар країна
astralnaut - 22.11.21

супер оригінально