Авто сертификация: что нужно знать?

Авто сертификация: что нужно знать?

23.11.21 06:51 0 1093

Прежде чем покупать подержанный автомобиль, он должен быть сертифицирован как безопасный, имеющем лицензию министерства транспорта. Большинство дилерских центров продают сертифицированные автомобили. Хотя обычно лучше покупать сертифицированный подержанный автомобиль, имейте в виду: наличие сертификата не означает, что вы купили хороший автомобиль. Далее, мы более детально поговорим а что такое сертификация транспортного средства. Ну а расскажет нам об этом сотрудник испытательной лаборатории ООО “ВИНТЕРТАЙМ”, в которой непосредственно можно провести сертификацию авто из США Киев.

Что такое сертификация авто?

Сертификат безопасности означает, что автомобиль соответствовал определенным установленным стандартам в день проверки, и не означает, что он должен соответствовать этим стандартам на следующий день или послезавтра. Это ни в коем случае не гарантия на автомобиль. Минимальные стандарты для сертификации могут быть довольно скудными: например, тормозные накладки должны пройти одну шестнадцатую дюйма (толщину пенни); производители обычно рекомендуют заменять тормозные накладки до того, как они станут такими тонкими (новые тормозные колодки имеют толщину в четверть дюйма).

Автомобиль с трещиной на лобовом стекле будет соответствовать стандартам сертификации, если трещина не находится в пределах зоны действия дворника. Самое главное: осмотр не включает оценку работы двигателя или трансмиссии. Эти компоненты могут быть на последнем издыхании и стоить вам больших денег на ремонт.

Вот что включает в себя сертификационная проверка: проверка работы всех фар, дворников, обогревателей, ремней безопасности, звукового сигнала, боковых стекол водителя и пассажира и сиденья водителя. Также проверяется состояние шин, тормозов, выхлопной системы, двигателя и опор трансмиссии и всех компонентов подвески. Все части кузова (двери, крылья, пороги, багажник и капоты) проверяются на наличие дырок.

Чтобы еще больше усложнить ситуацию, многие автопроизводители запустили программы, которые они называют «сертифицированными» подержанными автомобилями. Перед тем, как автомобиль выставлен на продажу, он проходит более тщательную проверку, чем государственная инспекция, а затем продается с гарантией. Многие люди путают сертификацию производителя с сертификатом, утвержденным правительством, и ожидают, что на их автомобиль будет гарантия и он будет в отличной форме.

Как защитить себя?

Не думайте, что подержанный автомобиль годен к эксплуатации только потому, что он был сертифицирован государством или производителем. При покупке автомобиля всегда обусловливайте покупку тщательным осмотром, проводимым специалистом, которому вы доверяете.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 87)
Наступна новина: Натяжные потолки – ...

КОМЕНТАРІ