Почему принято дарить сладости?

Почему принято дарить сладости?

23.11.21 10:56 3 570

Когда мы сталкиваемся с необходимостью сделать подарок и выразить благодарность любимым людям или человеку, с которым отношения носят официальный характер, на ум тут же приходят сладости — как основной сюрприз или дополнение к купленному. Такой обычай можно посчитать странным: почему принято дарить именно коробку конфет, а, например, не палку колбасы? Есть насколько причин.

Универсальность

Да, сладкое любят не все, но если не знаешь ничего об интересах получателя, то можно смело дарить симпатичный бисквитный торт — просто потому, что он в любом случае не останется невостребованным, ведь наверняка у адресата найдутся близкие, которые с удовольствием съедят угощение.

Большой ассортимент

Чаще всего те, кто говорят, что не любят сладкое, кривят душой, ведь существует столько разновидностей на любой вкус! Если вы желаете набор десертов купить в подарок, то вы можете выбирать из многочисленных вариантов: маршмеллоу, макаруны, зефир, орешки с варёной сгущёнкой, пирожные разных сортов.

Источник радости

Всем известно, что шоколад вырабатывает эндорфины, поэтому сладкий подарок гарантированно подарит не только приятные вкусовые ощущения, но и позитивные эмоции тем, кто не привык баловать себя такими угощениями.

Возможность подарить без повода

Если набор кастрюль или мультиварку не всегда уместно вручить без причины, то небольшая праздничная упаковка с пирожными не требует особого повода и поднимет настроение получателю в любой ситуации, напомнив о том, что необязательно ждать дня рождения для того, чтобы порадовать близких.

Как дарить сладости?

Строгих рекомендаций к дарению, как правило, нет, но на некоторые моменты нелишним будет обратить внимание. Если вы делаете набор десертов основным подарком, то позаботьтесь о качественной упаковке и способе преподнести сюрприз. Это будет отличный комплимент дорогому человеку, а также благодарность вашему врачу или учителю.

В случае когда набор пирожных становится дополнением к основному подарку, нет необходимости акцентировать внимание на обёртке.

Также выбирайте сладкий сюрприз в зависимости от того, кому вы собираетесь его преподнести. Большой набор пирожных или зефира ручной работы понравится вашим родителям и второй половинке, а набор орешков со сгущённым молоком — вашему ребёнку или племянникам. Как показывает практика, даже самым ярым противникам сладких удовольствий придётся по вкусу такой изысканный подход к выбору подарка и стремление подарить приятные эмоции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 85)
Попередня новина: Копіцентр: як вибрати?
Наступна новина: Можно ли постирать ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Samir5r - 23.11.21

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
Orangesss - 23.11.21

Супер! Автору - респект:)

аватар країна
AShuvalov - 23.11.21

тема реально старая