Водное поло: преимущества

Водное поло: преимущества

24.11.21 08:29 5 826

Если вы решили отдать своего ребенка на водное поло, тогда вам следует знать о преимуществах данного вида спорта. Ну а расскажет нам об этом Александр Свищев - президент Федерации водного поло Украины.

Преимущества водного поло:

  • Тонизирует. Игроки в водное поло постоянно находятся в движении, используя взбивалку, чтобы оставаться высоко в воде. Хорошая взбивалка жизненно важна для водного поло и задействует каждый мускул ваших ног и бедер.
  • Развивает выносливость. В водном поло нельзя отключиться ни на секунду. Нет никакого «легкого плавания». Это динамичная игра, в которой вы, по сути, тренируетесь с интервалом, бегая от одного конца к другому. А в непрерывном матче игроки могут проплыть до 4 км.
  • Развивает мощь. Пробовали ли вы плавать, когда несете лишние 80 кг, если кто-то лежит на вас или удерживает вас? И это отличный способ развить силу верхней и нижней части тела.
  • Работает с животом. Когда ваши ноги заняты ногами, чтобы держать вас на плаву, смена позиции происходит от вашего кора. Скручивания, повороты и броски - все это движения, помогут укрепить мышцы живота в дополнение к развитию вашей основной силы.
  • Снижает вес. Несмотря на плавание, толчки, метания и удары ногами, нет ничего удивительного в том, что вы можете сжечь много калорий в матче по водному поло. Опросы показали, что в среднем за час можно сжечь 700 калорий из-за интенсивной активности.
  • Минимальная нагрузка суставы. Водное поло - это интенсивная физическая игра, но тот факт, что в нее играют в воде, означает, что в нее легче для суставов, чем в спорте на твердой почве. Это означает, что уровень выгорания у игрока намного меньше, чем у наземных видов спорта.

Выводы

Командные виды спорта - отличный способ для людей развивать свои социальные навыки. Как и все командные виды спорта, водное поло также требует командной работы и хорошего общения, и это развивается по мере того, как вы играете больше и регулярно. Еще одним преимуществом командных видов спорта и, в частности, водного поло является то, что они отлично подходят для решения проблем. Вы узнаете, как сломать защиту и как играть с дополнительным игроком. Водное поло предполагает, что нужно думать на ногах и сразу же находить лучший сценарий.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 77)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
mark76267 - 24.11.21

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
sianie - 24.11.21

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
invrs - 24.11.21

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

аватар країна
Tucgh - 24.11.21

Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!

аватар країна
tinych - 24.11.21

Читаєш це і думаєш ...