Преимущества кормления птиц

Преимущества кормления птиц

27.11.21 00:18 0 784

Казалось бы, незначительный акт кормления птиц может иметь неизмеримое влияние на вашу местную экосистему. Далее, мы рассмотрим ряд преимуществ, которые оно дает.

Кормление птиц помогает познакомиться с природой

Кормушка для птиц дает вам возможность понаблюдать за чудесами природы, немного отвлекаясь от суеты повседневной жизни. Молодые люди, у которых есть кормушки, учатся определять виды птиц, рассказывая им о важности ухода за животными. С постоянным запасом корма в кормушках вы можете держать птиц на заднем дворе круглый год. Дома с кормушками со временем привлекают больше птиц, чем дома без кормушек.

Кормушки для птиц помогают родительским птицам кормить птенцов

Хотя многие думают, что дикие птицы получают выгоду от кормушек на заднем дворе только в определенное время года, на самом деле птицы круглый год нуждаются в надежных и стабильных источниках пищи. Летом население растет, что вызывает большой спрос на продовольственные ресурсы. Чем больше вы кормите птиц во время сезона гнездования, тем меньше времени у родителей будет на то, чтобы держаться подальше от гнезда в поисках пищи. Благодаря кормушкам, которые дополняют естественные источники пищи, птицы получают надежный и обильный источник пищи, позволяющий им хорошо питаться и развиваться.

Кормление птиц способствует здоровью птиц

Птицы в районах с кормушками для птиц на заднем дворе в целом чувствуют себя лучше, чем птицы в местах без кормушек, поэтому простое кормление птиц имеет огромное значение для будущего диких птиц. Уровень стресса у птиц ниже там, где есть кормушки.

Кормление птиц расслабляет и снижает стресс

Один из самых расслабляющих звуков, который вы можете услышать, — это радостное щебетание диких птиц на деревьях вокруг вашего заднего двора. Десятки миллионов американцев регулярно кормят диких птиц и сделали это давней традицией в своей жизни. Людям нравится кормление птиц как успокаивающий источник естественной красоты и развлечений прямо за окном. В мире, переполненном технологиями, кормление птиц - это хороший способ отвлечься от повседневных стрессов.

Кормушки для птиц дополняют натуральные источники пищи

Птицы потребляют до 10 000 калорий в день (человеческий эквивалент 155 000 калорий!), Поэтому кормушки для птиц на заднем дворе являются полезной добавкой для диких птиц, требующих особого питания. Птицы проводят большую часть своего дня в поисках пищи, чтобы удовлетворить свои потребности и нужды своих маленьких птенцов. Кормушки для птиц - это простой источник пищи и эффективный способ для птиц использовать свою ограниченную энергию для кормления.

Кормушки для птиц дают птицам энергию для миграции

Обильные источники пищи на миграционных путях дают птицам пищу для путешествия. Птицы вынуждены мигрировать инстинктами, изменением погоды и продолжительностью дня, поэтому кормление птиц не заставит их пропустить свои ежегодные миграции. То же самое и с колибри. Хорошо держать кормушки для нектара наполненными даже после того, как кажется, что последний колибри уже улетел, так как опоздавшие «отставшие» хаммеры также нуждаются в энергии для своих долгих путешествий.

Кормушки для птиц обеспечивают корм в холодные, бесплодные месяцы

Некоторые виды птиц не мигрируют в холодные месяцы, поэтому эти птицы на заднем дворе получают круглогодичный доступ к кормушкам. Когда скудные источники пищи покрыты снегом, кормушки для птиц являются важным и легкодоступным источником корма для зимних птиц.

Больше птенцов выживают

Простое действие - положить кормушку для птиц и содержать ее в чистоте и наполнении - может значительно повысить шансы на выживание птиц и их потомков. Согласно недавнему исследованию Университета Милликина, выживаемость птиц на 38 % выше в районах, где есть кормушки для птиц, а также процент молодых птиц, попадающих в размножающуюся популяцию, выше, чем в местах без них.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 92)
Попередня новина: Квартира в новостройке: ...
Наступна новина: 5 преимуществ покупки ...

КОМЕНТАРІ