Преимущества учебы в Германии

Преимущества учебы в Германии

29.11.21 13:11 9 1266

Вы планируете учиться за границей, но пока не знаете, где именно? Может быть, вы уже думали о Германии, но не уверены, что она может предложить вам как место для учебы? В этой статье описанный краткий обзор преимуществ, которые дает обучение в Германии, в частности, для иностранных студентов.

Международная репутация преподавателей и исследований

Немецкая система образования пользуется очень хорошей репутацией. Немецкие дипломы признаны во всем мире и часто рассматриваются как показатель хорошего и практического образования. В отличие от многих других стран, таких как Великобритания или США, Германия убеждает не очень небольшим количеством лучших университетов, а в целом высоким качеством обучения почти во всех университетах. Конечно, есть и особо престижные, особенно по определенным предметам, но в целом не нужно бояться, что степень меньшего университета будет оценена менее высоко, чем, например, степень одного из университетов Берлина или Мюнхена.

Разнообразие предлагаемых программ обучения

В Германии насчитывается около 450 признанных государством университетов, предлагающих более 17 000 учебных курсов. Как видите, предложение огромное! Это создает большое разнообразие вариантов: будь то провинциальный или городской, специализированный университет или крупное, общеобразовательное учреждение, сильная практическая или теоретическая ориентация - все возможно. Более того, если вам нравится изучать что-то необычное, возможно, вам подойдет одна из самых выдающихся немецких программ на получение степени.

Отсутствие платы за обучение и низкая стоимость

Одно из самых известных преимуществ обучения в Германии - это, безусловно, отсутствие платы за обучение даже для иностранных студентов. Единственным исключением из этого правила является земля Баден-Вюртемберг, где иностранные студенты, не прибывшие из ЕС, должны платить за обучение в размере 1500 евро за семестр. Кроме того, необходимо внести небольшую плату за семестр, из которой, например, также оплачивается билет на автобус и поезд, который обычно составляет от 100 до 450 евро за семестр. Более того, жизнь в немецких студенческих городах зачастую доступна. Столовые и тому подобное поддерживаются субсидиями, так что здесь обычно можно получить очень дешевую еду.

Разнообразное и сплоченное студенческое сообщество

Подавляющее большинство немецких университетов довольны высокой долей иностранных студентов: уже в 2019 году более 13% студентов приехали из-за границы. Большинство университетов также предлагают обширные консультационные и практические программы через свои международные офисы, что облегчает знакомство с людьми и интеграцию. В целом, в большинстве университетов между студентами также существует сильная связь. Благодаря различным студенческим инициативам, университетскому спорту или вечеринкам студенческого совета вам будет легко найти друзей и обменяться опытом.

Безопасность

Конечно, в Германии бывают ограбления, а также акты насилия. Однако по сравнению со многими другими странами такие атаки происходят относительно редко. Также очень мало регионов или кварталов, где вечером лучше не оставаться одному. Обычно в Германии вы можете свободно передвигаться в любое время, чувствовать себя в безопасности, и, как женщина, вы имеете те же права и возможности, что и мужчина. В целом, большинство немцев очень любят правила и законопослушны и даже не переходят улицу на красный свет. В зависимости от того, откуда вы приехали, это может быть для вас само собой разумеющимся или может открыть совершенно новую свободу.

Хорошая система здравоохранения

Вам также не нужно беспокоиться о своем здоровье в Германии, потому что там одна из, вероятно, лучших систем здравоохранения в мире. Кроме того, каждый в Германии обязан оформить медицинскую страховку, чтобы никто не остался без медицинской помощи в экстренных случаях.

Разнообразный ландшафт и культура

Чтобы завершить этот список логических и рациональных причин выбора Германии в качестве места для учебы, стоит поближе познакомиться с этой страной как таковой. Ладно, здесь нет лета Средиземноморья или холодного очарования Скандинавии, но в Германии есть всего понемногу: красивое побережье и многочисленные озера, горы и равнины, очаровательные леса и пульсирующие мегаполисы. Немецкая культура так же разнообразна, как и ее природа. Если вы путешествуете с юга на север, вы встретите множество очень разных диалектов, специальностей, привычек и праздников.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 90)
Наступна новина: У Тернопільській ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
moneymoves - 29.11.21

Спасибо огромное!

аватар країна
artem_mazurok - 29.11.21

Знайомий стиль ...

аватар країна
korolyovskiy - 29.11.21

Спасибо за статью

аватар країна
nngavt - 29.11.21

Ну жесть конечно…

аватар країна
black_hellboy69 - 29.11.21

щось в цьому є, безумовно

аватар країна
Inakamono - 29.11.21

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
ManaKurwe - 29.11.21

просто афигенно !!!!))

аватар країна
VasNormandy - 29.11.21

Спасибо, статья очень помогла.

аватар країна
mara3m0 - 29.11.21

Було цікаво почитати !!!