Круглый мангал: дань моде или универсальное решение?

Круглый мангал: дань моде или универсальное решение?

30.11.21 18:16 8 1005

Сейчас не существует дефицита устройств, предназначенных для приготовления вкусных блюд на открытом огне. В этом вопросе не последнюю роль играют конструктивные особенности и форма мангала. Простая конструкция с веками претерпела большие изменения. Разберемся, стали ли современные мангалы удобнее и долговечнее, или это просто дань моде.

Особенности современных устройств

Самой высокой популярностью сейчас пользуются мангалы для беседки и дома в форме круга с устойчивым основанием-тумбой в виде усеченного конуса. Такие круглые грили многофункциональны:

  • исполняют роль очага или костровой чаши для тепла и уюта;
  • позволяют с помощью дополнительных аксессуаров готовить на шампурах, решетке, ровном диске с антипригарным покрытием (особенно удобно для овощей, колбасок и десертов), в казане и под крышкой.

Круглые мангалы, помимо внешнего вида и конструкции, имеют еще несколько особенностей:

  1. Чаша для дров дополнена внутренней топкой, которая помогает избежать перегревания стенок жаровни. Мангал безопасный, нагревается быстро и равномерно, но при этом требует минимального количества дров и медленно остывает.
  2. Жар в костровой чаще позволяет быстро приготовить любой продукт и сохранить его теплым. Жаровня имеет несколько температурных зон, что удобно для приготовления разных продуктов одновременно.
  3. Лаконичный дизайн таких очагов придаст любой беседке или саду особый уют и атмосферу. Мангал станет местом притяжения для гостей и зоной семейных посиделок.
  4. Еще один повод купить мангал-барбекю круглой формы – разные размеры костровых чаш, позволяющие готовить даже на компанию из 20 человек (особенно удобно для небольших кафе).
  5. Тумба-основание служит емкостью для золы, что позволяет сохранить площадь вокруг очага в чистоте и безопасности.

Многие сталкиваются с вопросом приобретения мангала впервые. Если изучить вопрос, становится понятно, что представленные на рынке современные круглые модели грилей-барбекю не просто дань моде или показатель статуса и престижа владельца. Такая покупка вполне оправдана благодаря уникальным особенностям и долговечности приспособления.

Немаловажную роль играет и выбор производителя. Здесь важно учесть и ассортимент продукции, используемые материалы и технологии, опыт и репутацию компании. Так, современный и универсальный очаг-гриль купить можно от производителей AHOS и UNO. Эти украинские компании следуют мировым тенденциям, используют для производства передовые технологии сварки и высококачественную сталь, предлагают решения для дома и ресторанов, заботятся о репутации, сервисе и гарантийном обслуживании.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 79)
Попередня новина: Ставки на спорт: можно ли ...
Наступна новина: Преимущества покупки ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
bbken - 30.11.21

Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.

аватар країна
leklerk - 30.11.21

Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.

аватар країна
nnycT0Ta - 30.11.21

Всегда приятно читать умных людей

аватар країна
mr_freeworld - 30.11.21

Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!

аватар країна
ame_lung - 30.11.21

Ну жесть конечно…

аватар країна
Chap_Man - 30.11.21

Откуда берете инфу для постов если не секрет?

аватар країна
Rushhh - 30.11.21

подробней пожалуйста

аватар країна
tuda1408 - 30.11.21

поза конкуренцією