Монтаж натяжного потолка: что нужно знать?

Монтаж натяжного потолка: что нужно знать?

02.12.21 09:45 25 763

Как правило монтаж натяжного потолка в квартире, доме осуществляется квалифицированными специалистами по установке и монтажу натяжных потолков. Но иногда бывает, что установку и монтаж натяжных потолков Вы планируете осуществить самостоятельно, без участия специалистов или компаний по установке монтажу натяжных потолков.

В данной статье мы рассмотрим основные моменты по монтажу натяжного потолка в квартире или частном доме, которые мы надеемся будут полезными тем, кто решит осуществить монтаж натяжного потолка и сэкономит Вам время.
Давайте же рассмотрим основные нюансы, которые могут Вам встретится в процессе монтажа натяжного потолка.

Замерьте высоту

Высота потолков в Вашем помещении, важный момент, от него зависит можно или нет в Вашем помещении осуществить установку натяжного потолка. Теоретически, конечно, натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении, но есть исключения, когда потолки в Вашем помещении имеют критически низкую высоту, тогда установить натяжной потолок не получится.

Всё, потому что любая конструкция натяжного потолка немного снижает высоту Вашего потолка, как правило – это 3.5 см размер профиля для каркаса натяжного потолка, этот при условии, что Ваш потолок идеально ровный. Если же Ваш потолок далёк от идеального, то к 3.5 см придётся добавить пару см на выравнивание и по итогу мы получим минус 5-6см от высоты потолка, которую съест каркас под наш будущий натяжной потолок.

Ну а если Ваш потолок очень низкий, то лучше не тратить высоту и заменить натяжной потолок выравниванием потолка и покраской.

С чего начать в первую очередь?

Многих читателей интересует вопрос, можно ли сначала установить натяжной потолок или сначала лучше сделать ремонт в квартире, доме. Риторические вопросы, сторонники которых есть как у первого, так и у второго варианта. Мы рассмотрим оба.

Если сначала монтировать натяжной потолок, то ваши обои, штукатурка на стенах не пострадают. Это довольно актуальная информация, иногда при не очень аккуратном можно испачкать настенное покрытие или испачкать всё пылью от перфоратора.

Если же сначала оклеить стены обоями, то Вам не придётся переживать за полотно натяжного потолка, которое может пострадать при подрезке обоев на стенах.

Как же получить оба фактора: чистоту и сохранность натяжного потолка? Ответ довольно простой и банальный, если Вы никогда не занимались монтажом натяжного потолка и практики у Вас ноль целых ноль десятых, не заморачивайтесь, пригласите квалифицированных специалистов из профессиональной компании. К примеру, специалистов из Акрос Комфорт ТМ в Киеве, которые помогут Вам качественно, быстро и чисто осуществить монтаж натяжного потолка.

ПОМНИТЕ!!! Монтаж натяжного потолка с плёночным покрытием осуществляется с помощью нагревом помещения, в связи с этим горячий воздух может повредить свежее лаковое покрытие, бытовую и телеаппаратуру в Вашем помещении. Поэтому стоит заранее позаботится о отсутствии данных предметов в помещении перед монтаж натяжных потолков Киев. А если же Вы решили осуществить монтаж тканевого натяжного потолка, то нагрев помещения не потребуется и соответственно ограничений и предупреждений по установке нет.

Подготовка помещения

Наверное, Вы уже видели массу рекламы, которая кричит что натяжной потолок можно установить сразу, везде и без ограничений. Как бы это не совсем правдиво. В любом случаем понадобится подготовка поверхности потолка к будущему монтажу, которая состоит из таких вот этапов:

  1. Очистка поверхности. Предварительная подготовка, очистка потолка от старой побелки, затирки и т.п. Если забыть об этом, то в дальнейшем этот не очищенный и неубранный мусор может упасть на полотно Вашего натяжного потолка, сделать провис потолка или же просто повредить полотно.
  2. Заделка швов. Швы на потолке как в принципе не мешают натяжному потолку, но есть маленькое, но. Если из данных швов будет сквозняк Ваше полотно может пойти волной, поэтому рекомендуем Вам заделать швы на потолке перед монтажом потолка.
  3. Покрытие потолка грунтовкой. Мы рекомендуем покрывать потолок грунтовкой, перед монтажом потолка по ряду объективных причин: закрепление покрытия и предотвращение образования грибка на потолке.

Что влияет на стоимость монтажа натяжного потолка?

Довольно частый и распространенный вопрос среди жителей Украины, которые планируют установить натяжной потолок в квартиру или частный дом. Отвечаем на данный вопрос, на стоимость монтажа натяжного потолка влияет целый ряд объективных факторов:

  • монтаж карнизных закладных;
  • обвод труб, коробов, прочих сложных выступов;
  • монтаж скрытой ниши;
  • устройство осветительных приборов и пр.;
  • если высота потолков велика, то стоимость работ может тоже увеличиваться.

В любом случае надеемся данная статья оказалась полезной для Вас и вопрос ставить или не ставить натяжной потолок самостоятельно для Вас решился окончательно. А выбор дизайна, материала Вашего будущего потолка остаётся за Вами.

Источник: akros-komfort.com.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 83)
Попередня новина: В опалювальний період ...
Наступна новина: Домашній текстиль: як ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
vatsako - 02.12.21

Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.

аватар країна
tsuckanov - 02.12.21

детальніше ласка

аватар країна
sansei199500 - 02.12.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
AngrySM - 02.12.21

Очень познавательно, респект

аватар країна
axlsr - 02.12.21

краще і не скажеш

аватар країна
ssoija - 02.12.21

Портал просто супер!

аватар країна
swlabr - 02.12.21

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
Redcoldcherrypepper - 02.12.21

Все нравится. Спасибо за пост!

аватар країна
MIZERBAL - 02.12.21

цікаво. тільки назва якесь несерйозне.

аватар країна
JingaJanga - 02.12.21

статья неплохая но название как-то не очень

аватар країна
Funnygoat - 02.12.21

Ух ти :) Здорово як!

аватар країна
shewgay - 02.12.21

Велике спасибі!

аватар країна
Luca_brazi - 02.12.21

поза конкуренцією

аватар країна
giznzahuyderzhis - 02.12.21

Завжди приємно читати розумних людей

аватар країна
EMILKAY - 02.12.21

тема реально старая

аватар країна
haos_001 - 02.12.21

Все нравится. Спасибо за пост!

аватар країна
Altufievskiy - 02.12.21

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
okinawa - 02.12.21

Спасибо за интересный материал!

аватар країна
Bec1488 - 02.12.21

Завжди приємно читати розумних людей

аватар країна
Adik1488282 - 02.12.21

я в восторге от Вашего стиля

аватар країна
VosslavimBezpalevo - 02.12.21

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
sad4ort - 02.12.21

поза конкуренцією

аватар країна
ErwinEr - 02.12.21

Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!

аватар країна
userno5 - 02.12.21

клас!

аватар країна
Moni4K - 02.12.21

Дуже пізнавально. Дякуємо.