5 главных преимуществ домов для пожилых

5 главных преимуществ домов для пожилых

07.12.21 09:19 0 1348

После жизни, полной работы и заботы о других, ваши старшие близкие заслуживают физического и психического благополучия счастливой пенсии. Дом престарелых Бровары предлагают социальное взаимодействие, полноценный и продуктивный образ жизни, безопасность и необходимую поддержку пожилым людям, которые в значительной степени независимы, но могут нуждаться в ежедневном уходе. Далее, мы рассмотрим 5 преимуществ домов для пожылых людей.

Больше никакой скуки

После выхода на пенсию у пожилых людей может быть слишком много свободного времени. Эти дополнительные часы можно использовать, чтобы заняться своим увлечением или найти новое хобби. Многие дома для пожылых, предлагают мероприятия, которые подходят для всех слоев общества, например:

  • Вечера кино предлагают классические развлечения со старыми любимыми фильмами, попкорном и закусками.
  • Общественные сады, которые дают пожилым людям возможность проводить время на свежем воздухе.
  • Уроки искусства и музыки предназначены для обучения новым навыкам и поощрения творчества.
  • Покерные и карточные турниры, в которых пожилые люди соревнуются друг с другом.
  • Книжные клубы, чтобы способствовать дискуссиям между друзьями.

Помощь пожилым людям, в которой они нуждаются

Одно из основных пособий по уходу за ребенком - помощь в повседневной жизни (ADL). Это может означать что угодно, от случайной помощи в одевании до ежедневного ухода за больным недержанием.

Если взрослый является независимым, когда переезжает, но с возрастом ему требуется больше ухода, такая помощь доступна на месте и может быть быстро организована. Связанные со здоровьем преимущества проживания в сообществах с уходом включают:

  1. Помощь по уходу, от купания до сопровождения жителей в обеденные зоны и мероприятия.
  2. Управление приемом лекарств для отслеживания выписанных рецептов.
  3. Координация ухода за пожилыми людьми, включая транспортировку к врачу и некоторые медицинские услуги на месте.
  4. Дежурные медсестры или обученный персонал для действий в чрезвычайных ситуациях.

Интеллектуальная стимуляция

Психическая стимуляция может снизить риск долгосрочного снижения когнитивных функций. Возможности для обучения на протяжении всей жизни являются одними из многих преимуществ вспомогательных жилых помещений. От аренды библиотек и языковых уроков до деревообрабатывающих мастерских - пожилые люди могут оставаться вовлеченными разными способами.

Дома престарелых имеют доступ к стимулирующим ресурсам и интеллектуальным играм, призванным замедлить снижение когнитивных функций.

Приглашенные лекторы и местные профессора могут поговорить на популярные темы, такие как история искусства или флористика, в сообществах, где проживают дома с уходом за детьми.

Часто доступны компьютерные классы и персональные планшеты, а общественный персонал может помочь пожилым людям развить технические навыки.

Безопасность пожилых людей

Сохранение здоровья и безопасности пожилых людей является одним из основных преимуществ вспомогательного проживания, которое побуждает лиц, осуществляющих уход, искать новый дом для своих близких. К преимуществам домов с обслуживанием, связанных с безопасностью, относятся:

  • Минимальные риски падения. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), падения являются основной причиной смертельных и не фатальных травм у пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Дома для проживания с уходом предназначены для обеспечения доступности и мобильности, с пандусами, плоскими порогами и перилами в коридорах. Высокие туалеты, специально разработанные душевые кабины и поручни в ванных комнатах также снижают вероятность падений.
  • Безопасность. Пожилые люди часто становятся жертвами взломов и мошенничества. Дома для пожилых людей используют охранные предприятия и системы сигнализации, чтобы обеспечить душевное спокойствие.
  • Подготовка к стихийным бедствиям. Пожилые люди, стареющие на месте, несут ответственность за проверку детекторов дыма, установку сигнализаторов угарного газа и замену огнетушителей. В случае возникновения чрезвычайной ситуации - например, торнадо, землетрясения или пожара - им, возможно, придется искать безопасность самостоятельно.
  • Дежурный персонал. Кнопки экстренного вызова в многоквартирных домах с обслуживанием используются для уведомления персонала в случае падений или травм. Это означает, что пожилым людям не нужно беспокоиться о том, что им сложно обратиться за помощью или ждать, когда их найдут дома после медицинского события.

Более здоровый образ жизни без усилий

Пожилые люди имеют уникальные потребности в фитнесе и питании. Живя дома, задача приготовления здорового, сбалансированного питания и организации транспортировки на занятия фитнесом или физиотерапией ложится на пожилых людей или членов их семей. Однако многие льготы по уходу за престарелыми улучшают здоровье пожилых людей, например:

Обеденные услуги, обеспечивающие вкус и питание

Питание по системе «все включено» избавляет от догадок при приготовлении здоровой пищи и избавляет пожилых людей и членов семьи от стресса, связанного с диетой. Дома по уходу за престарелыми предлагают одобренные диетологами блюда для диабетиков, больных с высоким уровнем холестерина и т. д. Питание включает полную пищевую пирамиду, включая важные для пожилых людей витамины.

Уроки упражнений на месте, которые предлагают разнообразие и фитнес

Дома для пожылых, предлагают контролируемые и безопасные программы упражнений для пожилых людей с любым уровнем подготовки. Физическая активность дольше сохраняет здоровье пожилых людей, улучшает когнитивные функции и является отличной отдушиной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 81)
Попередня новина: Основні переваги ...
Наступна новина: Преимущества защитной ...

КОМЕНТАРІ