Как обновить мягкую мебель и защитить ее от когтей кошки?

Как обновить мягкую мебель и защитить ее от когтей кошки?

07.12.21 15:21 16 521

Владельцы кошек часто страдают от того, что любимцы точат когти обо все подряд, в том числе и об мягкую мебель. Можно использовать разные средства – пытаться действовать с учетом психологии кошки, покупать отпугивающие спреи или пытаться заинтересовать специальными когтеточками. Однако, часто ничего не помогает и, более того, мебель уже порядком испорчена.

А значит, стоит обновить обивку, и сделать это так, чтобы у кошки больше не было желания ее драть.

Ткань для защиты мебели

При наличии проблемы с непослушной кошкой стоит задуматься о приобретении обивочного материала повышенной прочности, называемого еще антивандальной тканью. Чаще всего это флок антикоготь. Он представляет собой очень плотную ткань, на которую наклеивают нейлоновые ворсинки, а потом полученный материал пропитывают специальным составом. В итоге ткань становится не только практичной и долговечной, но и довольно красивой, а также приятной на ощупь.

Если вы находитесь на этапе выбора мебели для спальни и у вас есть домашние животные, мы рекомендуем подбирать кровать с устойчивых к повреждениям материалов. Мы предлагаем рассмотреть варианты из дерева, металла, МДФ/ДСП без тканевой обивки. В ассортименте нашего магазина большой выбор кроватей с доставкой по городу Киев и другим городам Украины.

Общая характеристика ткани

Флок отличается большим количеством положительных моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите приобрести ткань для обивки своей мягкой мебели.

  • Устойчивость к различного рода повреждениям. Эту ткань даже при большом желании будет очень сложно повредить или разрезать. А значит, больше никаких затяжек, дырочек и прочих неприятных моментов, которые вас очень смущали до смены обивки. И даже когти вашей беспокойной кошки больше не причинят никакого вреда мебели.
  • Повышенная износостойкость. Каким бы бережным не было отношение к креслам или мягкой кровати, со временем внешний вид изделий все равно ухудшается. Ткань может линять или выгорать, на ней видны изменения. Но это не касается флока – такие перемены ему несвойственны.
  • Антивандальная ткань обладает водоотталкивающими свойствами. Вода собирается на поверхности материала, где ее легко можно убрать при помощи полотенца или салфетки. О грязи и жире тоже можно не переживать – они не пристают к материалу.

Согласитесь, отличный материал, который подойдет для всей мягкой мебели, если у вас есть дома животные или вы любите попить с утра кофе в постели.

Если у вас кровать с мягким изголовьем, вы без проблем найдете для нее ткань с защитой от когтей кошки.

Уход за тканью флок

Какой бы неприхотливой ни была ткань, она в любом случае нуждается хотя бы в базовом уходе. Давайте разберемся, что необходимо делать с антивандальной обивкой.

  1. Флок нужно периодически пылесосить, чтобы убрать всю накопившуюся на его поверхности пыль и другие загрязнения.
  2. При попадании жидкости на материал, необходимо ее сразу же протирать, пока она остается на поверхности. Если все же образовалось пятно, то избавиться от него поможет обычный мыльный раствор. После этого можно распрямить ворсинки мягкой щеткой.
  3. Спиртосодержащие жидкости противопоказаны для такой обивки. Дело в том, что они могут негативно влиять на клей, которым крепятся ворсинки к основе. А значит, надо останавливаться на чистящих средствах на водной основе.

Как вы видите, каких-то особых проблем при чистке такой ткани нет. При этом она обладает большим количеством положительных моментов, да и защитит вашу любимую мебель от кошки-проказницы. А значит, выбор очевиден.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 89)
Наступна новина: Лучшие слоты на Пин Ап ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Ice3lade - 07.12.21

Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.

аватар країна
t1m3d - 07.12.21

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
yablchk - 07.12.21

цікаво. тільки назва якесь несерйозне.

аватар країна
KorkeBy4ek - 07.12.21

відмінний приклад стоїть матеріалу

аватар країна
zeissbrah1917 - 07.12.21

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
floodclub - 07.12.21

Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.

аватар країна
xxcuzxme - 07.12.21

Вот это да!

аватар країна
fckngufckngmom - 07.12.21

ну що тут скажеш ...

аватар країна
blvsdxgtr - 07.12.21

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
alexxmaster - 07.12.21

Изумительно!

аватар країна
dickiy_bill - 07.12.21

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
AirArctica - 07.12.21

отлично излагаете

аватар країна
Tikhvinsky - 07.12.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
m3owcom - 07.12.21

ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!

аватар країна
eedraw - 07.12.21

тема реально старая

аватар країна
EERommel - 07.12.21

О чем глаголят все эти люди в комментах?