Могут ли кошки есть яйца?

Могут ли кошки есть яйца?

10.12.21 21:03 1 520

Есть много способов приготовить яйца. Полностью приготовленный белок в яйцах может быть полезен кошкам. Но будет ли ваша кошка есть яйца? Это другое дело. Продолжайте читать, чтобы узнать, как приготовить яйца в качестве угощения для кошки и можно ли давать котенку яйцо.

Полезны ли яйца для кошек?

Будучи плотоядными животными, кошки получают выгоду от белка и аминокислот яиц. Но если вы все же даете кошке есть яйцо, кормите его как лакомство. Кормите маленькое количество, потому что вы не хотите добавлять слишком много калорий в рацион кошки.

Сколько яиц может съесть кошка?

Немного. Кошку легко перекормить. Им не нужно много калорий в день, всего 150-200 калорий для умеренно активной 10-фунтовой кошки. Количество яиц, которое может съесть ваша кошка, не должно превышать 10 процентов ее суточной калорийности, а поскольку в цельном яйце содержится около 90 калорий, количество яйца, которое вы даете ей, должно быть очень небольшим.

Яйцо - хорошая еда для кошки?

Нет, это не так. Яйца считаются золотым стандартом белка. Для разового питания они максимально близки к полноценному питанию. Итак, белок и аминокислоты в яйцах полезны для кошек. Но все же яйцо для нее не идеальная еда. Вместо этого кошки должны есть полноценную и сбалансированную пищу каждый день.

Могут ли кошки есть сырые яйца?

Нет. Сырые яйца не подходят для кошек. Когда яйца не варятся, они могут содержать бактерии, такие как сальмонелла. А сырые яичные белки вредны для кошек. В них есть белок под названием авидин, который может связывать необходимый витамин биотин (также известный как витамин B7), поэтому кошки не могут его усвоить. Со временем это может вызвать авитаминоз. Но давать кошке вареное яйцо предотвращает все эти риски.

Могут ли котята есть яйца?

да. У котят могут быть яйца. Но учитывая, сколько калорий необходимо котятам каждый день, есть гораздо более качественные продукты, чтобы их кормить. Чтобы быть уверенным, что вы даете котенку необходимое питание по мере его роста, лучше покупать еду и угощения, приготовленные специально для этого периода ее жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 82)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
xukukomopu - 10.12.21

Гарний пост, двозначний ...