Какие бывают фильтры для воды?

Какие бывают фильтры для воды?

15.12.21 10:25 6 535

Воду из-под крана нужно доочищать. Это утверждение справедливо как для централизованного водопровода, так и для скважинного. В воде, которая поступает в дом, могут содержаться не только соли жесткости и ржавчина, но и довольно опасные для здоровья вещества, начиная от ядов и заканчивая вирусами. Поэтому для питья и приготовления пищи используется только очищенная вода. Для этого используются фильтры разных конструкций. Их выбор зависит от ряда факторов.

Чтобы купить функциональный, практичный фильтр для воды, нужно учитывать ряд параметров. В противном случае пользоваться фильтром будет неудобно.

Разновидности фильтров для питьевой воды?

Чтобы выбрать оптимальный фильтр, нужно выполнить анализ воды. Эту услугу обычно оказывает компания, которая продает подобную технику. По результатам анализа будет дано заключение, какую систему целесообразно установить в доме:

  1. Кувшин. Это мобильная, небольшая конструкция, которая предназначена для очищения воды для ограниченного числа пользователей. Этот вариант подходит для небольшой семьи (до 3 человек), а также если вода не имеет сложных загрязнений. Менять картридж в подобных системах нужно примерно раз в 2 месяца.
  2. Насадка на кран. Конструкция имеет внутри картридж, очищающий поток воды. Он проходит через слои сорбента. По эффективности и продолжительности службы картриджа насадки на кран примерно сопоставимы с кувшинами.
  3. Сорбционный фильтр под мойку. В системе предусмотрено 3 картриджа, каждый из которых отвечает за очистку от определенных примесей. Это система, не требующая частой замены. Обычно средний срок эксплуатации съемных картриджей составляет 5-6 месяцев.
  4. Обратный осмос. В конструкции предусмотрена обратноосмотическая мембрана, которая пропускает через себя только чистую воду. Это самая эффективная система, которая сегодня используется в домах и на общественных объектах (степень очистки до 99,98%). Чистая вода поступает в накопительный бак.

Фильтр может убирать из воды грубые взвеси, неприятные запахи, соли жесткости.

Разновидности предфильтров

Выпускаются разные разновидности магистральных фильтров, которые устанавливают на ввод водопровода в дом. Они убирают из воды грубые взвеси, соли жесткости, делая воду пригодной для использования в технических целях. Если дома установлен предфильтр, срок эксплуатации съемных картриджей фильтров для питьевой воды увеличивается. Выпускаются предфильтры следующих типов:

  • Для холодного водоснабжения. Магистральный фильтр изготовлен из материалов, которые не смогут полноценно функционировать при повышении температуры (до +35⁰С). В конструкции нет термостойких компонентов.
  • Для горячего водоснабжения. Корпус изготавливается из стали, металлического сплава или полимерного термостойкого материала. Представленные модели работают при температуре до +70⁰С.

Выбор делают в зависимости от особенностей водопровода и количества водопотребления.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 88)
Попередня новина: Что такое спрей-парк и ...
Наступна новина: Столешница из кварцита: как ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
giznzahuyderzhis - 15.12.21

Сколько ж можно говорить…

аватар країна
invisibleyobic - 15.12.21

Help! У автора автограф можна взяти?

аватар країна
prognoz_bukmeker - 15.12.21

ух ты как крууууууууууутооооооо))

аватар країна
FunnyFox94 - 15.12.21

И правда креатив…супер!

аватар країна
Kir_il - 15.12.21

Неймовірно гарно!

аватар країна
Vladsan - 15.12.21

чого струму не придумають ...