Как инвестировать по принципу пирамиды?

Как инвестировать по принципу пирамиды?

16.12.21 12:31 6 616

Идея о безрисковых инвестициях – не что иное, как фарс. Степень может варьироваться от одной инвестиции к другой, но риск в инвестициях вездесущ. Существует также популярная концепция вознаграждения за риск, основанная на простом принципе: «чем выше риск, тем выше будет награда в конце».

Но немногие инвесторы понимают, как они могут определить соответствующую сумму риска в своих портфелях. Аппетит инвестора к риску может зависеть от ряда факторов, таких как возраст, опыт, финансовое положение и будущие цели. Эффективный способ определить вашу толерантность к риску – использовать инвестиционную пирамиду для его определения.

Вот несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание.

Понимание концепции вознаграждения за риск

Большинство инвесторов убеждены, что чем выше риск, тем выше прибыль. Хотя до некоторой степени это может быть правдой, это не совсем так. Подобные заявления часто делают и рекламируют крупные компании, которые хотят, чтобы люди инвестировали в их акции. Реклама может быть подана в разной форме. Например, на сайте https://amonts.com/ представители специально предупреждают о высоком риске, что интуитивно говорит о возможности больших доходов. Однако доход от рискованных инвестиций может зависеть от многих факторов, и прибыль не всегда будет высокой.

Когда вы увеличиваете свою способность к риску, вы также рискуете потерять свою основную сумму. Некоторые люди в конечном итоге отказываются от сбережений всей своей жизни ради рискованных инвестиций.

Оптимальный уровень риска в вашем портфеле должен основываться на вашем возрасте, доходе и будущих целях. Молодым людям легче скрыть риски, потому что у них есть достаточно времени, чтобы наверстать упущенные деньги. Пожилые люди, приближающиеся к пенсионному возрасту, не могут позволить себе роскошь времени и могут столкнуться с множеством неприятностей, если они не будут оптимально распределять риск между различными типами инвестиций.

Пирамида риска

Если вы вспомните форму пирамиды, вы заметите, насколько она широкая внизу и продолжает сужаться на своем пути вверх, чтобы наконец достичь вершины. Распределение ваших активов и рисковая способность очень похожи на структуру пирамиды. Создавая портфолио, вы должны помнить об этой форме. Сбалансированный портфель представляет собой комбинацию активов с низким уровнем риска, активов со средним риском и инвестиций с высоким риском. Пирамида рисков помогает определить процентную долю каждой из этих инвестиций.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 94)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
sansei199500 - 16.12.21

Очень и очень неплохо!!!

аватар країна
Kristaofer - 16.12.21

Спасибо, статья очень помогла.

аватар країна
InNier - 16.12.21

Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.

аватар країна
n0tabug - 16.12.21

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
haos_001 - 16.12.21

автору спасибо за пост !!

аватар країна
lisalisalol - 16.12.21

Досить цікава і пізнавальна тема