5 преимуществ аренды строительной техники и оборудования

5 преимуществ аренды строительной техники и оборудования

18.12.21 00:01 0 602

Непредсказуемый рынок и рост цен на тяжелую технику увеличили популярность аренды строительной техники. По мере того как подрядчики находят новые способы экономии денег, аренда стала для большинства компаний жизнеспособным вариантом, который снижает их риски и увеличивает их возможности. Далее, мы рассмотрим пять преимуществ, которыми может воспользоваться ваш строительный бизнес, если вы решите взять в аренду строительное оборудование. Кстати, сделать это можно здесь.

Избегайте первоначальных затрат на покупку

Покупка нового блестящего экскаватора может быть непомерно дорогостоящей для вашей компании, что значительно увеличивает ваши капитальные затраты. Кроме того, покупка - это долгосрочное вложение, которое связывает вас с меньшим количеством единиц оборудования. Аренда строительной техники может помочь компенсировать первоначальные затраты на покупку, позволяя направить средства в другие сектора вашей бизнес-модели.

Снижение эксплуатационных расходов

Владение тяжелым оборудованием также означает вложения в техническое обслуживание и ремонт, которые могут увеличить ваши эксплуатационные расходы. Возможно, вам придется держать небольшую команду для обслуживания машин. Детали, гидравлика и жидкости могут потребовать частой замены. Большинство договоров аренды содержат положения об обслуживании, позволяя вам передать эти заботы поставщику услуг по аренде.

Защита от колебаний рынка

Согласно опросу, 30% запланированных проектов так и не были начаты или не были завершены из-за пандемии. Строительная отрасль динамична, на рынок влияет множество факторов. Доступность проекта, рост или падение цен на оборудование - все это вне вашего контроля. Аренда защищает ваш бизнес от неопределенностей, когда вы больше не используете это оборудование.

Аренда для конкретного проекта

Для некоторых проектов требуется специальное строительное оборудование для их правильного и эффективного выполнения. Вы можете использовать аренду оборудования, чтобы пополнить свой существующий парк оборудованием, которое в настоящее время вам не нужно, чтобы помочь вам реализовать новые возможности для бизнеса. Вы можете избежать логистических задержек и обеспечить каждую рабочую площадку оборудованием, необходимым для выполнения проектов в установленные сроки.

Проблемы с освобождением памяти

Владение строительной техникой означает, что вам может потребоваться найти места для хранения оборудования, когда оно не используется. Тяжелая техника может простаивать на улице столько времени, что подвергается воздействию элементов, ведущих к более быстрому износу. Во время переговоров с поставщиком услуг по аренде на срок действия контракта вам не нужно беспокоиться о проблемах с долгосрочным хранением.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 68)

КОМЕНТАРІ