Главные критерии подбора запчастей для спецтехники

Главные критерии подбора запчастей для спецтехники

20.12.21 16:15 10 814

Выход из строя сельскохозяйственной техники в самый разгар посевной или сбора урожая обычно оборачивается серьезными убытками из-за простоев. Не допустить подобного можно, обеспечив своевременное обслуживание и оперативный ремонт. Для этой цели применяются запчасти различного типа, однако подобные расходники следует уметь выбирать правильно.

Почему запчасти на сельскохозяйственной технике приходится менять довольно часто?

Обычно машина данного типа эксплуатируется в довольно сложных условиях. В итоге поломки не являются редкостью и случаются, как правило, в самый неподходящий момент. Ремонт может потребоваться по различным причинам:

  • Вследствие отсутствия своевременного техобслуживания, которое сопровождается заменой расходников, в результате чего случаются поломки важных узлов и агрегатов.
  • Из-за повышенных нагрузок в определённые периоды. Несмотря на то, что сельскохозяйственная техника изначально рассчитана на интенсивную эксплуатацию, свой предел она тоже имеет, и если превысить допустимые производителем нагрузки, то ремонт потребуется незамедлительно.
  • По причине естественного износа деталей. Если спецтехника эксплуатируется на протяжении длительного времени, то отдельным узлам и комплектующим свойственно изнашиваться. Особенно это касается тех элементов, которые постоянно находятся в движении.

Фермерские работы отлагательств не терпят, и только правильно подобранные запчасти для сельскохозяйственной техники и качественно выполненный ремонт позволяют избежать вынужденных простоев.

Как подобрать запчасти для сельхозтехники?

Под каждую модель сельскохозяйственной техники изготавливаются свои запчасти. Для того чтобы выбрать их правильно, необходимо предварительно выполнить диагностику и установить, в чём заключается причина неисправности – таким образом, можно избежать лишних расходов на покупку запчастей.

Выбирая подходящие детали, необходимо обратить внимание на определённые критерии:

  1. точно знать производителя и модель конкретной единицы техники;
  2. определиться с тем бюджетом, который можно затратить на покупку комплектующих – за оригинальные, как правило, приходится платить в разы дороже, тот, кто к этому не готов, может обратить внимание на качественные аналоги;
  3. проявить должное внимание техническим характеристикам машины и комплектующих, учесть длину, диаметр, мощность и прочие параметры.

Материал изготовления тоже имеет значение, очень часто одни и те же компоненты изготавливаются из разного сырья, от чего напрямую зависят особенности и срок эксплуатации.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 83)
Попередня новина: Проект кофейни в Херсоне ...
Наступна новина: Запчасти из Польши - ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Arseniy_Kolesnikov - 20.12.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
sashanevoro7ov - 20.12.21

ну, ничо так… в общем.

аватар країна
bybjlukripler - 20.12.21

интересно. только название какое-то несерьезное.

аватар країна
FjJhfGwb - 20.12.21

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
lol959595 - 20.12.21

мудро

аватар країна
NeSeO - 20.12.21

супер оригинально

аватар країна
Someonespecial2 - 20.12.21

Шикарно, додаю в закладки

аватар країна
sianie - 20.12.21

У вас абстрактное мышление

аватар країна
Snegov_E15 - 20.12.21

соглашусь с автором

аватар країна
onebyte5d0 - 20.12.21

супер оригинально