Dogecoin: что это за монета,кто создал,особенности и преимущества

Dogecoin: что это за монета,кто создал,особенности и преимущества

22.12.21 21:41 4 611

Криптовалюта Dogecoin появилась еще в 2013 году, но подавляющее большинство пользователей узнало о ней только в 2021 году. В этом материале расскажем, что представляет собой данная монета, изучим ее преимущества и рассмотрим, как майнить догикоин.

Что такое догикоин?

Dogecoin (доги криптовалюта) - это цифровая монета, созданная 8 февраля 2013 года, которая получила свое название благодаря мему с псом. Поэтому криптовалюту называют мемной. Создателем были программисты Джексон Палмер и Билли Маркус. В 2013 году Биткоин начал свой стремительный рост, а догикоин создавался как шутка на фоне этого ажиотажа. Глядя на монету, можно вполне утверждать, что создатели определенно имели чувство юмора.

История монеты не всегда проходила гладко. Так, спустя 2 недели после запуска проект подвергся серьезной хакерской атаке. Злоумышленникам удалось украсть 12 000 USD. Далее была организована акция для сбора пожертвований. Собранные деньги пошли для возмещения убытка пострадавших.

Dogecoin практически ничем не отличается от Биткоин. Особенностью мемной валюты является то, что ее добыча (майнинг) ничем не ограничена - то есть пользователи могут генерировать сколько угодно монет. После запуска проекта dogecoin монета начала сразу активно майниться пользователями. Несмотря на это стоимость криптовалюты уверенно держится на довольно большой высоте.

Каковы преимущества догикоин?

В первую очередь стоит отметить то, что коин представлен практически во всех обменниках и криптовалютных биржах. Так что, работать с монетой легко. Вот другие преимущества коина:

  • монета легко масштабируется;
  • проект децентрализован, обеспечивает полную анонимность и безопасен;
  • комиссия за переводы низкая, при этом транзакции проводятся быстро. У биткоина с этим пунктом все плохо: комиссии здесь высокие, но даже в таких условиях операции могут зависнуть;
  • доги очень популярны среди кранов. Это такие сайты, где за выполнение небольших заданий вы получаете награду в виде цифровых монет (работают сайты так же, как и буксы).

Как майнить догикоин?

Майнинг (добыча криптовалюты) осуществляется стандартными средствами. Есть три способа:

  • соло-майнинг. Каждый пользователь майнит сам и забирает прибыль исключительно себе. Данный способ слишком сложный. Чтобы стать успешным майнером, придется обустраивать целые фермы, а также детально изучить, как майнить догикоин;
  • пулы. В этом случае пользователи объединяются для совместного майнинга;
  • облачный. Пользователь как бы арендует мощности у профессионального майнера.

Сейчас майнинг догикоин интересует многих. Популярность настигла проект лишь в 2021 году на фоне твитов Илона Маска. Тогда стоимость монеты выросла аж на 50%.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 88)
Попередня новина: Каталоги Фаберлик 2021 года
Наступна новина: Як вибрати покривало на ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
alekseimikhalchenkov - 22.12.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
tourist013 - 22.12.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
syschik - 22.12.21

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
Lyubavin - 22.12.21

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.