Что такое коробка передач DSG?

Что такое коробка передач DSG?

22.12.21 23:33 1 575

DSG означает коробку передач с прямым переключением передач и относится к коробке передач Volkswagen с двойным сцеплением, число указывает на количество передач. Коробка передач DSG7 golf 6 и коробка передач DSG7 golf 7 являются 7-ступенчатыми коробками передач Gearbox DSG, соединенными с этими моделями. Коробку передач DSG 6 чаще называют DSG6.

Возвращаясь к самой коробке передач, это умная комбинация BVM и BVA, конструкция которой объединяет 3 основных элемента:

  1. Система двойного сцепления: каждое сцепление состоит из комбинации дисков, которые редко нуждаются в замене. В зависимости от конструкции муфта сцепления может работать в масляной ванне или всухую;
  2. Мехатроника: эта технология, которая обеспечивает электронное управление механикой автомобиля, включает и выключает сцепление для водителя. Он регулирует выбор передачи, используя данные, записанные датчиками, встроенными в DSG;
  3. Сама коробка передач: дизайн вдохновлен BVM с параллельными валами.

Таким образом, коробка передач DSG предлагает вам комфорт механической коробки передач, не забывая при этом про контроль, обеспечиваемый механической коробкой передач. Конструкция позволяет плавно переключать передачи, не влияя на постоянство тягового усилия, особенно при разгоне. Как результат, автомобили, оснащенные этой системой, естественным образом способствуют маневренному вождению.

Понимание работы коробки передач DSG

Легче выявить и устранить проблему с коробкой передач DSG7 или DSG6, если вы поймете, как она работает. Ну а расскажет нам об этом сотрудник центра ремонта DSG и Powershift, в котором непосредственно осуществляют ремонт dsg в СПб. Поэтому важно знать, что система фактически основана на комбинации двух полубоксов. При запуске нечетная половина коробки передач включает первую передачу.

Четная половина коробки передач предварительно включает вторую передачу. В зависимости от условий движения DSG переключается на вторую, а нечетная полу-коробка передач предварительно включает третью передачу. Когда одно сцепление разомкнуто, другое сцепление замыкается автоматически. Этот процесс выполняется как при ускорении, так и при замедлении.

Планирование переключения передач через коробку передач DSG6 или DSG7 позволяет избежать потерь мощности, что является значительным преимуществом. Кроме того, у вас есть выбор: позволить электронной системе обрабатывать выбор или взять управление вручную. В обоих случаях вы можете быть уверены, что исправная коробка передач даст безупречный результат.

Количество передач - не единственное различие между коробками передач DSG. В случае с DSG6 система сцепления использует мокрые диски. Если у вас возникла проблема с коробкой передач DSG7, вам нужно будет найти решение, подходящее для двойного сухого дискового сцепления.

Во всем остальном операция идентична. Коробка передач DSG7 Touran, таким образом, будет иметь те же характеристики и функции, что и коробки передач DSG7, установленные на других моделях Volkswagen.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 85)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
jamalungm2 - 22.12.21

Хм… Очень даже ничего.