Лучшие способы защитить волосы зимой. Советы от Ланталь

Лучшие способы защитить волосы зимой. Советы от Ланталь

24.12.21 12:05 22 836

Это сезон, чтобы начать менять множество вещей в вашей жизни - менять гардероб на более холодную погоду, обновлять средства для ухода за кожей, чтобы они были более увлажняющими и защитными. Но есть еще один пункт, который необходимо изменить, когда температура начнет падать: режим ухода за волосами.

Холодная погода обычно оказывает на волосы такое же воздействие, как и на кожу. Более холодный воздух вытягивает влагу, что часто приводит к повышенной сухости и раздражению, что обычно приводит к ломкости и повреждению. Но негативные эффекты не прекращаются, когда вы уже находитесь дома: постоянные колебания между холодом на открытом воздухе и сухим теплом в помещении могут привести к еще большей сухости и повреждению.

Вместо того, чтобы приходить в парикмахерскую весной, чтобы исправить ущерб, нанесенный за весь сезон, хотим обсудить самые простые способы, чтобы ваши волосы были здоровыми и были защищены на всю зиму.

Советы, как сохранить волосы здоровыми всю зиму:

  1. Измените свой основной распорядок ухода за волосами. Самая важная часть зимнего ухода за волосами = увлажнение. Выбирая продукты, подходящие для вашего типа волос, выбирайте те, которые могут принести вашим прядям желанный прилив влаги и увлажнения. Легкий увлажняющий шампунь - это разумный способ сохранить волосы увлажненными, особенно в сочетании с питательным кондиционером. Если вы заметили шелушение или покраснение от других продуктов, попробуйте вместо этого шампунь для чувствительной кожи головы. А если ваши волосы чрезмерно сухие или поврежденные, вы можете попробовать средства для поврежденных волос в качестве целевого средства лечения. Здоровые волосы обладают идеальным количеством влаги и увлажнения, поэтому вам, возможно, придется поэкспериментировать с несколькими различными продуктами, чтобы найти идеальный вариант.
  2. Носите защитный головной убор. Как лучше защитить голову и волосы от непогоды? Держите вашу шевелюру под шляпой! Попробуйте найти такую, у которой есть гладкая, атласная или шелковая внутренняя подкладка: это позволит вашим волосам скользить по поверхности, уменьшая трение и вероятность ломкости и повреждения.
  3. Не выходи с мокрыми волосами. Вы, вероятно, слышали, как кто-то упрекал вас в том, что вы выходили на холод с мокрыми волосами в какой-то момент вашего детства. Эта старая пословица выходит за рамки возможности простудиться: мокрые волосы становятся более нежными. Поскольку вода расширяется при замерзании, выход на улицу с влажными прядями означает, что вода внутри стержня волоса может расширяться, поднимая кутикулу и делая ее более восприимчивой к повреждениям. Поэтому, чтобы избежать простуды и секущихся кончиков, никогда не выходите на улицу, пока волосы не высохнут.
  4. Используйте увлажнитель. Легкий способ бороться с сухим воздухом в помещении - приобрести увлажнитель - это поможет вам сохранить более сбалансированную среду, чтобы ваши волосы оставались как можно более здоровыми.
  5. Попробуйте еженедельные процедуры для волос. Поскольку зимой вашим волосам требуется дополнительное увлажнение, вы, вероятно, захотите еженедельно добавлять в свой распорядок кондиционер или маску для глубокого восстановления волос. Частота применения глубокого кондиционирования зависит от множества факторов, таких как текстура и густота ваших волос, но начинайте с одного раза в неделю и при необходимости корректируйте.
  6. Ночной уход за волосами. Иногда волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и защите - именно тогда вам следует использовать на ночь маску для волос против ломкости или масло против вьющихся волос, чтобы сохранить влагу и сиять перед сном. Какой бы ночной уход вы ни выбрали, просто убедитесь, что ваши волосы защищены, чтобы подушка не впитала слишком много продукта, и используйте шапочку для душа, если вы наносите много маски для волос или масла.

Как правильно ухаживать за волосами?

Ознакомьтесь с нашими главными советами, которые дадут вам инструменты, необходимые для ухода за волосами зимой:

  • Изучите продукты, которые вы используете. Поиск подходящих средств по уходу за волосами - это первый шаг, но знать, как и когда их использовать, - совсем другое. Например, как часто нужно мыть голову зимой, особенно учитывая сезонную сухость волос? Обычно зимой вам нужно мыть голову немного реже, чем обычно в остальное время года.
  • Используйте сухой шампунь для борьбы с вялостью. Если в это время года вы носите много шляп или капюшонов, скорее всего, вы также столкнетесь с вялыми волосами. Купите хороший сухой шампунь, чтобы увеличить объем у корней, не прибегая к очередному мытью.
  • Уменьшите температуру воды. Даже несмотря на то, что в холодный день вы захотите побаловать себя горячим душем, горячая вода может еще больше высушить ваши пряди. Постарайтесь придерживаться более теплой температуры и закончите с холодным ополаскиванием, чтобы запечатать кутикулу и придать ей блеск.
  • Замените свою наволочку. Обычная хлопковая наволочка может быть грубой для ваших волос и привести к их ломкости после того, как вы ворочаетесь ночью. Вместо этого купите атласную или шелковую наволочку: так же, как внутренняя подкладка некоторых зимних шапок, они позволяют вашим волосам легче скользить по поверхности, не делая прядей шероховатыми.
  • Получите совет профессионала. Если вы все еще не знаете, какие зимние средства по уходу за волосами попробовать, можно спросить у профессионалов! Проконсультируйтесь со своим стилистом, чтобы узнать, могут ли они порекомендовать конкретные шампуни, кондиционеры и даже режимы укладки для защиты ваших волос в соответствии с вашими потребностями.
  • Часто подстригайте волосы. Здоровые волосы нуждаются в регулярном уходе, поэтому не забывайте планировать стрижку не реже 3-4 раз в год.

Мы надеемся, что в преддверии холода вы будете готовы обновить свои продукты по уходу за волосами и повседневную жизнь, чтобы ваши волосы оставались здоровыми и защищенными. Если у вас есть какие-либо советы по зимнему уходу за волосами, которые раньше спасли ваши пряди, обязательно поделитесь ими в комментариях ниже!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 88)
Наступна новина: Автозапчасти в Кишиневе

КОМЕНТАРІ

аватар країна
moneymoves - 24.12.21

Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.

аватар країна
mdmashnymandrazh - 24.12.21

Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.

аватар країна
Sovenok666 - 24.12.21

Было интересно почитать!!!

аватар країна
da_nuke69 - 24.12.21

отличный пример стоящего материала

аватар країна
AirMonkey - 24.12.21

Ну жесть конечно…

аватар країна
AHIMAR - 24.12.21

супер оригинально

аватар країна
yourdearfriend - 24.12.21

Невероятно красиво!

аватар країна
sonyabondar - 24.12.21

Чіпляє, відмінно написано!

аватар країна
Kalayn1234 - 24.12.21

улыбнуло с утречка

аватар країна
MrEnterPro - 24.12.21

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
CryptoEra - 24.12.21

вот это позитив) просто класс)

аватар країна
DD_support - 24.12.21

Вот это да!

аватар країна
lowcoastsoap - 24.12.21

Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.

аватар країна
SnowDroper - 24.12.21

Портал просто супер!

аватар країна
peacebyloveyou - 24.12.21

Мне не ясно.

аватар країна
Terroo - 24.12.21

вне конкуренции

аватар країна
evgrin - 24.12.21

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

аватар країна
tele_buyer - 24.12.21

Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….

аватар країна
TuM4uK - 24.12.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
Shef24 - 24.12.21

После прочтения даже мне тема стала интересна.

аватар країна
DoLLarBiLLy - 24.12.21

ух ти...

аватар країна
ya_not - 24.12.21

Вот это да!