Рекомендации по выбору горного велосипеда

Рекомендации по выбору горного велосипеда

24.12.21 23:25 0 45382

Горные велосипеды предназначены для любителей поездок по безорожью и вместе с этим, выезжает на укатанную дорогу или асфальт. На этих велосипедах вы сможете без проблем путешествовать даже между городами.

Если ищете велосипеды, посетите фирменный магазин Pride Bikes, тут них широкий ассортимент горных велосипедов и не только.

Отличная проходимость и хорошая управляемость - это важные преимущества горных велосипедов перед другими моделями. Это обусловлено уникальной конструкцией самого велосипеда:

  1. широкие колеса;
  2. удобный руль;
  3. лёгкость комплектующих;
  4. композитная передняя вилка;
  5. многофункциональность: подойдут как для обычных велопрогулок, так и для серьёзных занятий спортом, путешествий.

Такая многозадачность и полюбилась владельцам этих велосипедов. Горные байки позволяют ездить в тех условиях, где необходим хороший зацеп, отличная проходимость и аммортизация. Но большего результата принесёт транспорт, который выбран под параметры своего владельца.

Если вы хотите кататься практически везде, то рекомендуем обратить внимание на велосипед с толстыми колёсами.

Какие бывают горные велосипеды?

На сегодня, велосипеды представлены несколькими видами. Самые популярные из них: MTB, гревелы и гибридные. Каждый тип отличается от других определёнными конструкционными решениями.

Горные велосипеды максимально облегчены, так как при подъёме любой вес сильно чувствуется. Важно понимать, что шоссейные горные велосипеды - не маунтибайки. Они предназначены по поездке по асфальту, не по пересечённой местности.

Для тех, кто любит просто кататься отлично подойдут гибридные велосипеды и гревелы. Они хорошо ездят и по асфальту, и по грунтовым дорогам. Но, опять же, такие велосипеды не для пересечённой местности.

Для пересечённой и горной местности лучше всего выбрать классический горный велосипед.

Как выбрать горный велосипед?

горный велосипед фотоМТБ велосипед предназначен для поездок по пересеченной местности, а это значит что времяпровождение в седле должно быть комфортным. Если велотранспорт не подобран под параметры велосипедиста или неверно настроен, то комфорт и простота управления не будут столь приятными.

Правильную посадку обеспечивает высота седла. В правильном положении нога не должна быть прямой. Установка седла идёт параллельно земле.

Это необходимо для того, чтобы тело во время езды не перенапрягалось. Также, ещё необходимо обратить внимание на ряд вещей:

  • размер рамы - определяется по таблицам в соответствии с вашим ростом;
  • ширина руля - должна быть такой же, как и ширина ваших плеч.

Если неверно подобрать горный велосипед, им может быть некомфортно управлять. Поэтому, рекомендуем при покупке байка посоветоваться со специалистами. В этом вам могут помочь менеджеры и продавцы магазина.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 85)

КОМЕНТАРІ