Православная библия для детей

Православная библия для детей

27.12.21 11:53 1 1448

Это детский православный иллюстрированный журнал. В нем рассказывается об истории Ветхого и Нового Заветов, о сотворении мира, о Христе и Его спасительной миссии, а также о православных праздниках и традициях. Из главы в главу читатели найдут занимательные рассказы для семейного чтения, ответы на вопросы: что такое православие и христианство, как крестился князь Владимир, какие заповеди даны Богом человеку и как их исполнять, что такое причастие, зачем ходить в храм и много других. Созданная библия для детей позволит вашему ребенку ознакомиться с уникальными материалами.

Почему стоит купить детскую библию?

Библия - это книга, которую читают и перечитывают во всех христианских странах. И это неудивительно, так как она является самой читаемой книгой человечества. На протяжении веков православные христиане надиктовывали детям по ней свои первые знания о Боге. Сейчас она стала доступной и для них. Это издание - прекрасное пособие для семейного чтения.

В нём вы найдёте все необходимые тексты из Священного Писания для детей разного возраста, а также молитвы и проповеди, поучения святых отцов, рассказы для самых маленьких, стихи, басни, загадки, пословицы, притчи и многое другое

Что такое православная Библия для детей?

Это книга для чтения в кругу семьи. Она написана просто и увлекательно рассказывает о главных истинах христианской веры. Для того чтобы эти знания были максимально доступными, в книге используются стихотворный и прозаический текст, а также различные иллюстрации, которые позволяют ребенку легко усваивать даже самый сложный материал. С детства они читали её в родительском доме, затем в школе, а потом и в институте. К сожалению, многие наши современники не читают Библию, считая её слишком сложной. Но это не так. Библия написана простым языком, понятным даже маленьким детям. Она рассказывает о таких важных вещах, как:

  • сотворение мира;
  • грехопадение прародителей;
  • жизнь людей до пришествия Христа;
  • искушения Иисуса Христа в пустыне;
  • сорокадневный пост Иисуса Христа перед входом в Иерусалим и так далее.

Книга рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Когда-то это были маленькие детские книжечки, а сегодня - большой и сложный труд. Но и он будет понятен и полезен современному ребенку.

В чем же ее особенности?

Во-первых, в ней нет места для вымышленных героев. Там все настоящее: и люди, и животные, и птицы. А также растения, моря, реки, горы, леса. Все, что окружает современного ребенка, описано в Библии. Во-вторых, в библейских историях много поучительных примеров. Например, о том, как надо правильно жить, любить, дружить и т. д.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 84)
Попередня новина: Военный кейтеринг для ...
Наступна новина: Услуги агентства ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
jarosuprise - 27.12.21

прочитала с удовольствием