Использование гипноза,чтобы бросить пить: как это работает?

Использование гипноза,чтобы бросить пить: как это работает?

30.12.21 16:55 10 1196

Наука, стоящая за гипнозом, чтобы бросить пить, до конца не изучена. Сертифицированные гипнотизеры, многие из которых являются профессионалами-психиатрами, способны выполнить кодирование от алкоголизма и заставить это работать. Однако неясно, как именно это работает. Медицинское сообщество понимает, что гипноз выводит на первый план мысли, воспоминания и эмоции благодаря более глубокому расслаблению. Это помогает выявить скрытые эмоции и воспоминания. Кроме того, повышенное состояние концентрации и расслабления делает внушения более вероятными.

В гипнозе есть три элемента, которые объясняют стоящую за ним науку:

  1. Поглощение - процесс глубокой связи с чувствами, мыслями и воспоминаниями. И практикующий гипноз, и пациент будут углубляться в них. Характерной чертой этого является искаженное чувство времени. Например, практикующий может посоветовать пациентам представить себя в самом счастливом воспоминании своей жизни, где каждая минута равна часу.
  2. Диссоциация - этот элемент отделяет человека от его непосредственного окружения, мыслей и воспоминаний. В свою очередь, ум становится более открытым для предложений и может сосредоточиться на единственной задаче - преодолении алкоголизма. Исследования показывают, что это происходит за счет ослабления той части мозга, которая хранит предположения о нас самих.
  3. Внушаемость. Внушаемость - это элемент гипноза, который чаще всего изображается в СМИ. Сертифицированные специалисты по гипнозу дадут пациентам советы о том, как относиться к своей самооценке, взглядам на жизнь и как справиться с негативом без алкоголя. Гипноз не может заставить кого-либо делать то, чему он не открыт и не устраивает. В противном случае они могут выйти из транса.

Минусы использования гипноза, чтобы избавиться от проблем с алкоголем

Согласно исследованию, проведенному Медицинской школой Стэнфордского университета, к сожалению, не всех можно загипнотизировать. Старший автор исследования доктор Дэвид Шпигель заявил, что не существует конкретной поведенческой черты, которая делала бы человека «гипнотизируемым». Напротив, это связано с нейронными особенностями человека.

Например, исследователи изучили три уникальные нейронные сети у 24 участников, 12 из которых были гипнотизируемыми, а 12 - не могли. Люди, которые были очень гипнотизируемыми, имели повышенную взаимосвязь между нейронной системой, которая принимает решения и определяет порядок важности между ними. Наука интересна, но факт остается фактом: гипноз, чтобы бросить пить, под силу не всем.

Кроме того, еще одним фактом является то, что подобные альтернативные методы лечения не так изучены и поняты, как другие формы лечения. Современная терапия - это результат сотен экспертных оценок и десятилетий корректировок. Однако со временем использование гипноза, чтобы бросить пить, может стать нормой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 73)
Попередня новина: Каковы преимущества ...
Наступна новина: Роль декору в інтер'єрі

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Dimitrionn - 30.12.21

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
ElConstantino - 30.12.21

ну что тут скажешь…

аватар країна
artemyone - 30.12.21

Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

аватар країна
hulio5 - 30.12.21

Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!

аватар країна
steant - 30.12.21

Большое спасибо. Очень полезная информация

аватар країна
xewseyx - 30.12.21

статья неплохая но название как-то не очень

аватар країна
LinkLeed - 30.12.21

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
PIRATESPIRAT - 30.12.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
Furthr - 30.12.21

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
maxveras - 30.12.21

отлично !!! Все супер!