Фриланс как дополнительный источник дохода студентам и пенсионерам

Фриланс как дополнительный источник дохода студентам и пенсионерам

05.01.22 10:44 0 954

В современном мире все чаще можно услышать фразу «я фрилансер». И лишь для небольшого количества людей эта фраза является загадкой. Фрилансеры – это вольные работники, которые самостоятельно выбирают тип работы, с кем сотрудничать, когда работать. Фрилансером может стать каждый, а подбирать себе заказы легко можно на сайте, который является самым популярным Украине. Здесь могут найти работу даже те, кто «не в теме». Сейчас фриланс в Украине развивается стремительными темпами.

С ростом безработицы в связи с карантином и закрытием многих предприятий все больше людей ищут возможность заработка в интернете. На самом деле здесь нет ничего сложного. Достаточно просто начать. Для этого необходимо зарегистрироваться на бирже фриланса и выполнять простые задания, многие из которых не заставят покинуть пределы комнаты.

Что такое биржа фриланса?

Биржа фриланса – это сервис, который соединяет заказчика и исполнителя. Регистрируя свой профиль на сервисе, вы получаете доступ к заданиям. Поначалу будут доступны только самые легкие и низко оплачиваемые заказы. По мере выполнения уровень надежности профиля будет повышаться, со временем станут доступны более высокооплачиваемые заказы. К тому же если вы докажете свою надежность и исполнительность, заказчики сами начнут обращаться к вам.

Что необходимо?

Для того, чтобы стать востребованным фрилансером, необходимо постоянно учиться. Начать можно с самых элементарных вещей. Однако много на таких заданиях не заработаешь. Так что необходимо проходить курсы востребованных ныне профессий – копирайтеры, сфера ИТ, реклама, маркетинг, продвижение и т.п. Проходите курсы, выполняйте задания и повышайте уровень своего дохода.

Плюсы и минусы

Работа на себя, самостоятельный выбор сферы деятельности и графика – все это звучит заманчиво, но и тут есть обратная сторона, о которой чаще умалчивают.

Плюсы:

  • отсутствие необходимости ежедневно ходить на работу, подчиняясь чьим-то правилам;
  • ответственность только за свои действия;
  • практически никаких расходов на транспорт;
  • творческая самореализация;
  • самообучение;
  • вы выбираете рабочее место.

Минусы:

  • нестабильный доход;
  • нужна железная дисциплина;
  • нужно быть всегда на связи;
  • практически полное отсутствие «живого» общения;
  • вероятность обмана со стороны заказчика.

На самом деле эти все минусы исчезают со временем. Вы втягиваетесь в работу, составляете свой собственный график, учитесь «чувствовать» заказчика, что поможет избежать обмана. Фриланс – это надежный, хоть и не постоянный вначале источник дохода, который не зависит от политического и экономического «настроения». Он доступен каждому, кто хочет иметь дополнительный доход.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 88)
Попередня новина: Від COVID-19 за попередню ...
Наступна новина: В Тернополі звернення ...

КОМЕНТАРІ