Основные преимущества облачного хостинга перед традиционным

Основные преимущества облачного хостинга перед традиционным

10.01.22 12:32 3 774

В современной бизнес-среде каждый дальновидный владелец или руководитель бизнеса стремится сократить расходы и максимизировать эффективность. Поскольку технологии продолжают развиваться, организации и учреждения ищут новые и инновационные способы управления своими требованиями к веб-хостингу. Облачный хостинг, в настоящее время популярное модное слово, стал эффективным и революционным методом. Все переходят в облако. Что значит перейти в облако? Как работает облачный хостинг и чем он лучше традиционного хостинга? Мы постараемся ответить на эти вопросы и помочь вам принять взвешенное решение. Ну а если вы захотите заказать себе облачный хостинг, то сделать это можно на сайте https://kub.ua/.

Что такое облачный хостинг?

"Облако" — это электронная структура, которая может хранить данные на нескольких компьютерах. Затем эти данные передаются через такие сети, как Интернет. По сути, эти фермы серверов действуют как одно большое хранилище, процессор и пространство, а данные вашего веб-сайта распределены по кластеру из нескольких серверов. Это означает, что если один сервер выходит из строя, никакая информация или емкость не теряются. Это также означает, что все ваши данные, приложения, электронная почта или программное обеспечение доступны в любом месте, где бы вы ни находились.

Преимущества облачного хостинга:

  • Увеличение времени работы сервера. Производительность вашего сайта напрямую зависит от времени безотказной работы сервера. Система взаимосвязанных серверов гарантирует отсутствие единой точки отказа. Если какой-либо сервер выходит из строя или не может обработать ваш запрос, по умолчанию его берет на себя другой сервер из кластера, обеспечивая бесперебойную работу. Однако при традиционном хостинге любой простой или сбой на вашем отдельном сервере может привести к длительному простою ваших приложений и веб-сайта.
  • Эффективность затрат. С облачным хостингом вам не нужно беспокоиться о капитальных затратах на инфраструктуру — провайдеры сделают это за вас. Кроме того, вам нужно платить только за те услуги и ресурсы, которые вы фактически используете. Однако в традиционной модели хостинга вам необходимо инвестировать в инфраструктуру, а также платить фиксированную сумму за услуги и ресурсы независимо от того, используете ли вы их.
  • Повышенная безопасность. В традиционной модели хостинга ресурсы и мощность ЦП на одном сервере распределяются между несколькими веб-сайтами. Кроме того, вам нужен частный выделенный сервер для защиты конфиденциальной информации, что является дорогостоящим. Облачный хостинг, с другой стороны, поставляется с установленной инфраструктурой с многоуровневой защитой; данных, сети, приложений и физической безопасности. Поставщики облачных услуг также предоставляют безопасные и зашифрованные решения, резервное восстановление, брандмауэры, управление идентификацией, а также изоляцию данных и разделение хранилищ.
  • Масштабируемость ресурсов. Облачный хостинг позволяет невероятно легко мгновенно распределять ресурсы в соответствии с возникающими потребностями веб-сайта или приложения. Вы можете добавлять или уменьшать ресурсы, такие как хранилище, пропускная способность, ОЗУ и т. д., из доступных ресурсов в кластере серверов. Традиционная настройка хостинга имеет жесткие спецификации и ограниченные ресурсы. Вы не можете мгновенно нарастить ресурсы, если возникнет необходимость.
  • Независимость от местоположения. Традиционные серверы хостинга привязаны к фиксированному местоположению. По этой причине вам нужно выбрать сервер, который находится достаточно близко к вам, чтобы не ставить под угрозу скорость загрузки ваших сайтов. С другой стороны, серверы облачного хостинга доступны и доступны через Интернет и с любого ПК или мобильного устройства из любой точки мира.
  • Расширение группового сотрудничества. С помощью облачного хостинга сотрудники могут получать доступ и работать с одними и теми же документами или приложениями из любой точки мира. Это повышает гибкость методов работы и производительность. Эта функция не реализуема на традиционном хостинге.
  • Резервное копирование и аварийное восстановление. Облачный хостинг с несколькими серверами позволяет автоматически создавать резервные копии данных. Это обеспечивает быструю и простую функцию аварийного восстановления. В конфигурации с одним сервером традиционного хостинга аварийное восстановление невозможно, поскольку есть только один сервер, на котором размещаются ваши данные и приложения. Для аварийного восстановления необходимо принять специальные меры для резервного копирования.
  • Новейшая технология. Облачный хостинг использует новейшие технологии. Вы можете автоматически интегрировать и настраивать свои программные приложения в соответствии с потребностями и предпочтениями вашего бизнеса. Сюда входят версии программного обеспечения, обновления сервера и вычислительная мощность. Традиционный хостинг не позволяет автоматически настраивать или обновлять.
  • Экологически чистый. Облачный хостинг снижает углеродный след организации, устраняя необходимость в обслуживании собственных серверов. Облачные серверы используются на полную мощность, что экономит энергию и окружающую среду.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 84)
Попередня новина: Преимущества домов ...
Наступна новина: Розкриття інформації про ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
LarryParry - 10.01.22

новина послав по інету.

аватар країна
sianie - 10.01.22

Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал

аватар країна
B1ackfox - 10.01.22

Help! У автора автограф можна взяти?