Переработка металлолома: что нужно знать?

Переработка металлолома: что нужно знать?

11.01.22 10:08 19 742

В умелых руках металлолом далеко не лом. Переработка металлолома на самом деле выгодна, полезна для окружающей среды и экономит время и энергию предприятий. Итак, что вам нужно знать? Давайте разбираться. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Чебуратор», которая осуществляет прием черного лома в Харькове и Харьковской области.

Что такое металлолом?

Проще говоря, металлолом — это любой старый, избыточный или ненужный металл. Часто его много на стройках или в сломанной или старой технике и мебели. Поскольку металл также используется для транспортировки других материалов, предприятия часто обнаруживают, что у них также есть куски упаковочного металла.

Металлолом бывает двух видов – черный и цветной. Черный металл более распространен и включает в себя все, что сделано из стали или железа, в то время как цветные металлы отличаются тем, что они не теряют своих химических свойств в процессе переработки. Это означает, что цветные металлы (такие как медь, алюминий, золото, серебро и цинк) можно перерабатывать снова и снова, что делает их чрезвычайно ценными.

Как перерабатывается металлолом?

Процесс фактической переработки металлолома, как только он попадает на свалку металлолома, становится действительно интересным. Он включает следующие этапы:

  1. Сортировка.
  2. Обработка и плавление.
  3. Затвердевание.

Почему выгодно сдавать металлолом?

Есть несколько причин, по которым вам следует подумать о переработке любого металлолома, который у вас есть, не только ради вашего бизнеса, но и для окружающей среды. Вот три основные причины, по которым хорошо сдавать металлолом:

  • Прибыль. Начнем с очевидного: перерабатывая металлолом в компании по обращению с отходами, вы получаете прибыль от любого лома, который можно использовать. На самом деле это не проблема — зачем держать лом на своем участке, если вы можете продать его за деньги, которые можно реинвестировать в свой бизнес?
  • Сохраняет сырье. По сути, чем меньше первичных металлических руд необходимо добывать из-под земли, тем лучше будет для нашей планеты. Перерабатывая металлолом, вы возвращаете старый металл в систему и снижаете потребность в новом первичном металле, и это здорово. Поскольку добыча и очистка первичных металлов требует чрезвычайно высоких уровней энергии, переработка металлолома также приводит к меньшему количеству парниковых газов, что является еще одной победой для окружающей среды.
  • Уменьшает количество свалок. Перерабатывая металлолом, а не просто выбрасывая его, вы сокращаете количество ненужных свалок. Помимо того, что свалки неприглядны и занимают много места, они крайне вредны для окружающей среды, так как могут привести к разложению частиц, загрязняющих окружающие ландшафты. В случае металлической свалки такие металлы, как свинец и ртуть, особенно опасны при разрушении.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 78)
Наступна новина: Самые популярные породы ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
mcmova - 11.01.22

автору спасибо за пост !!

аватар країна
luvcut - 11.01.22

Очень хорошая идея

аватар країна
techno_leshhh - 11.01.22

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
DPMND - 11.01.22

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!

аватар країна
Mambod - 11.01.22

круто

аватар країна
koptelova - 11.01.22

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
AfterAIl - 11.01.22

автору спасибо за пост !!

аватар країна
Dmitry_Bolotov - 11.01.22

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
shizka - 11.01.22

Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!

аватар країна
BatmanRussia - 11.01.22

погоджуся з автором

аватар країна
Modelicus - 11.01.22

отличный пример стоящего контента

аватар країна
Kkkkkkkpp - 11.01.22

Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.

аватар країна
Murrrrr14 - 11.01.22

Дійсно цікава тема.

аватар країна
visland666 - 11.01.22

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

аватар країна
Oskarm - 11.01.22

Интересует размещение рекламы на вашем сайте.

аватар країна
Poshlaya7 - 11.01.22

ништяг, все правильно написано. Молодец!

аватар країна
jbright - 11.01.22

Додав в закладки

аватар країна
vainbreaker - 11.01.22

Не верю.

аватар країна
Sanyo654 - 11.01.22

Мало чувств.. но красиво…