Самые популярные породы кошек и их особенности

Самые популярные породы кошек и их особенности

11.01.22 18:09 14 765

Пушистый друг для многих людей является одним из самых важных существ в жизни. Но перед тем, как выбрать кота, следует определиться с его породой, ведь желаемое животное обязательно должно подходить хозяину по темпераменту. Сегодня поговорим о том, каким образом выбрать кота и на какие детали стоит обратить внимание при рассмотрении различных пород.

Популярные породы кошек и их особенности

Среди наиболее популярных пород в настоящее время выделяются:

  • Британская кошка. Эти питомцы отличаются мягкой, нежной шерстью, обычно обладающей эстетичным серо-голубым оттенком. Британские кошки, как правило, не требуют внимания и ласки. В отношении человека они достаточно хладнокровны. Они также не требовательны в отношении питания. Тут можно узнать подробнее о британских кошках и других интересных породах кошачьих.
  • Мейн-кун. Чрезвычайно популярная порода в последние годы. Мейн-куны — чрезвычайно умные, гордые, но при этом дружелюбные существа. В большинстве случаев они легко находят общий язык с детьми, собаками или другими кошками. Единственным недостатком этой кошачьей породы для некоторых владельцев могут быть их размеры — самцы могут достигать веса до 9 кг.
  • Персидская кошка. Ценится не только за свой величественный внешний вид, но и за спокойное, дружелюбное поведение. Эти кошки верны, сильно привязаны к своим хозяевам; как правило, они ведут себя неагрессивно. Единственным недостатком является уход: шелковистый мех необходимо расчесывать ежедневно.
  • Рэгдолл. Считается самой спокойной кошачьей породой в мире. Представители этой породы являются идеальными компаньонами для людей со спокойным, уравновешенным образом жизни. Кошки породы рэгдолл нежны, спокойны; они с ангельским терпением переносят детские игры. Это идеальное домашнее животное для детей, пожилых людей. Мягкий и пушистый мех кошек данной породы необходимо расчесывать каждые несколько дней.
  • Сиамская кошка. Красивая, но требовательная порода. Настроение сиамской кошки меняется очень часто. Обычно она привязывается к одному члену семьи, не обращая особого внимания на других домочадцев. Сиамские кошки чрезвычайно активны, поэтому лучше заводить представителя этой породы тем людям, которые живут в частном доме.

Мы перечислили лишь несколько самых популярных пород кошачьих и их наиболее характерные черты. Перед тем, как обзавестись кошкой, важно пристально изучить описание породы, чтобы затем выбрать наиболее подходящую.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 68)
Наступна новина: Какой краской покрасить ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Des_high_hopes - 12.01.22

автору спасибо за пост !!

аватар країна
liketodance - 12.01.22

Шикарно, додаю в закладки

аватар країна
Crystal_demention - 12.01.22

отличный пример стоящего материала

аватар країна
Aleks1982nino - 11.01.22

лучше и не скажешь

аватар країна
RawFood - 11.01.22

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
Furthr - 11.01.22

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
Kristaofer - 11.01.22

Вы не правы.

аватар країна
Arigat - 11.01.22

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
Tetrik - 11.01.22

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
tov_nachalnik - 11.01.22

Каменты жгут! :-D

аватар країна
Xacker32 - 11.01.22

Читаешь это и думаешь...

аватар країна
Zvezd_s_neba_ne_srivat - 11.01.22

Полезного много нашла для себя

аватар країна
DoNotTrackMe - 11.01.22

Ух ты :) Здорово как!

аватар країна
B1EEE - 11.01.22

Завжди приємно читати розумних людей